Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Приглашаем принять участие в проекте «Страна трудовой доблести»!

Приглашаем принять участие в проекте «Страна трудовой доблести»!

С марта по май 2024 года Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Страна трудовой доблести».
 
Проект направлен на формирование у молодежи и родительского сообщества исторической памяти о трудовом подвиге тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, а также позитивного имиджа городов трудовой доблести, как перспективных территорий развития.
 
В комплекс мероприятий проекта входят:
  • Всероссийский конкурс «Трудовые династии земли российской»;
  • Всероссийская семейная акция памяти «Труженики тыла моей семьи»;
  • Всероссийский туристско-краеведческий конкурс экскурсионных работ «Вклад моего города в Великую Победу» 
Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 мая 2024 года.
 
Для участия необходимо подать заявку посредством заполнения Яндекс-формы. В первых двух конкурсах может принять участие каждый желающий и члены его семьи, направив заявку и материалы конкурсной работы.
 
К участию в конкурсе «Вклад моего города в Великую Победу» приглашаются обучающиеся школ 5–11 классов; обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования; обучающиеся образовательных организаций высшего образования.
 
Номинации Конкурса: «Лучшая обзорная экскурсия по местам трудовой славы» (информация о заводах, фабриках, комбинатах, эвакогоспиталях, местах добычи ресурсов, учреждениях культуры, об улицах и памятниках, посвященных труженикам тыла, например, врачи, директора заводов) и «Лучшая тематическая экскурсия по местам трудовой славы» (информация о заводах, эвакогоспиталях, выдающихся личностях и другая тематика, посвященная вкладу города в Победу в Великой Отечественной войне).
 
С положениями о проведении конкурсов и акции можно ознакомиться на официальном сайте общероссийской общественной организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» по ссылке
 
Более подробно о порядке участия в конкурсе, о требованиях к конкурсным работам и критериях их оценки в положениях о конкурсах.
 
Подробности в файл 1файл 2файл 3