Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Омских работодателей приглашают принять участие в конкурсе

Омских работодателей приглашают принять участие в конкурсе

Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" – 2024 (проводится с 2000 года).
 
Министерство труда и социального развития Омской области приглашает организации, осуществляющие свою деятельность на территории Омской области, принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".
 
Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач в достижении национальных целей развития России, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
 
Участие в конкурсе - это возможность для организации продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения в работе с персоналом, в улучшении условий и охраны труда, развитии социального партнерства, формировании здорового образа жизни и другие.
 
В 2024 году конкурс проводится по результатам деятельности организаций за 2023 год по 17 номинациям:
  • "За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы";
  • "За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы";
  • "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы";
  • "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы";
  • "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы";
  • "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы";
  • "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы";
  • "За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы";
  • "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы";
  • "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы";
  • "Малая организация высокой социальной эффективности";
  • "За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий";
  • "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы";
  • "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы";
  • "За трудоустройство инвалидов в организации";
  • "За поддержку работников – многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы";
  • "За поддержку работников – многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы".
Участниками конкурса могут стать соответствующие организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
 
Организация допускается к участию в конкурсе при соответствии следующим критериям:
  • организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
  • организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • организация не имеют задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;
  • организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;
  • организация не имеет не устраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
  • работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;
  • организация не имеет не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
  • организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;
  • в заявке на участие в конкурсе организацией, указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.
Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.
 
Заявку на участие в региональном этапе конкурса могут подать организации, зарегистрированные на территории Омской области, либо фактически осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Омской области не менее трех лет.
 
Организация праве подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки подаются по каждой номинации отдельно.
Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.
 
Для участия в региональном этапе конкурса:
 
Организация подает оформленную заявку в электронном кабинете Программно-информационного комплекса "Мониторинг проведения всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" (далее - ПИК "Мониторинг") в сети Интернет (http://ot.rosmintrud.ru). Инструкция по работе участника конкурса в ПИК "Мониторинг" размещена в пакете методических материалов.
 
ВНИМАНИЕ!
 
Подача заявки на участие в Конкурсе и предоставление конкурсных материалов ТОЛЬКО в электронном виде (без предоставления материалов Конкурса на бумажном носителе).
 
Пакет методических материалов по проведению конкурса, утвержденных организационным комитетом по проведению конкурса (порядок и план мероприятий конкурса, список номинаций конкурса, методические рекомендации, критерии отбора участников, бланк заявки на участие в конкурсе и др.), размещен на сайте Министерства труда и социального развития Омской области (https://mtsr.omskportal.ru/oiv/mtsr/otrasl/trudovye-otnosheniy/Partnerstvo/ROVSE).
 
Срок приема заявок на участие в конкурсе: до 27 апреля 2024 года.
 
ВНИМАНИЕ!
 
Заявки на участие в конкурсе, поданные в бумажном виде не принимаются и не рассматриваются.
Заявки на участие в конкурсе, поданные после окончания установленного срока, не рассматриваются.
 
Победители конкурса на региональном уровне и их номинирование для участия в федеральном этапе определяются решением Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на федеральном - решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
 
Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса обращаться по телефону: 79-07-46 или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Источник информации: https://xn--80apdbblmbgrh.xn--p1ai/press-center/archive/omskikh-rabotodateley-priglashayut-prinyat-uchastie-v-konkurse-rossiyskaya-organizatsiya-vysokoy-sots/