Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Уборка площадок ТКО от мусора, не относящегося к твердо-коммунальным отходам.

Сегодня Администрацией Новоомского сельского поселения были проведены работы по уборке площадок ТКО от мусора, не относящегося к твердо-коммунальным отходам (ветки, травянистая растительность и многое другое) по  ул.Набережная, ул.Зеленая п.Новоомский. Региональный оператор такие отходы не вывозит! За подобное захламление контейнерных площадок, предусмотрена административная ответственность, которую видимо пора уже применять!

Эта проблема уже существует много лет, начиная с появления на наших улицах контейнеров, куда, кстати, наши жители стремятся выкинуть все что угодно, будь то ветки, травянистая растительность, огромные стволы деревьев или старая мебель, не говоря уже про автомобильные покрышки и другой негабаритный мусор. Не проще ли поступить теперь как в старые добрые времена и все растительные остатки складировать у себя на огороде в компостные кучи.  Пользы от этого намного больше: нет вреда экологии и хорошее удобрение через 2-3 года.

Напоминаем, что Администрацией Новоомского сельского поселения определены места для складирования травы, листвы, сухой растительности. В случае наличия отходов (ветки, сухая растительность) собственнику необходимо позвонить в Администрацию Новоомского сельского поселения по тел. 928-167, ответственный специалист определит место для вывоза отходов. Указанные отходы подлежат вывозу за счет собственных средств. 

Также управляющей компанией ООО "Спецпартнер" были проведены работы  по уборке площадок ТКО у многоквартирных домов: ул.Титова, ул.50 лет Октября д.32,  ул.Целинная, д.10, ул.Целинная, д.5 (частично).

Данные работы будут продолжены!

Уважаемые жители, убедительная просьба, давайте не будем  захламлять наш поселок мусором! Давайте жить в чистоте, ведь это приятнее, чем на общей свалке!