Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 40 от 27.10.2015

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

 

27 октября 2015  № 40

 О налоге на имущество физических лиц

 

 

          В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Омской области от 24.09.2015 №1788-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Омской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения и внесении изменений в Закон Омской области «О налоге на имущество организаций», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

РЕШИЛ:

 

      1. Установить и ввести в действие на территории  Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области налог на имущество физических лиц с 1 января 2016 года.

      2. Установить, что налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

        3. Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:

1) 0,2 процента в отношении:

- жилых домов, жилых помещений (квартиры, комнаты);

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

- гаражей и машино-мест;

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2,0 процента в отношении:

- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.

          Данный подпункт вступает в силу после принятия закона Омской области, устанавливающего особенности определения налоговой базы, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, в соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

3) 0,5 процента в отношении:

- прочих объектов налогообложения.

4. Признать утратившими силу решение Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 27.11.2014 г. № 29 «О налоге на имущество физических лиц».

       5. Опубликовать настоящее Решение в официальном средстве массовой информации.

       7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.

 

 

Глава Новоомского сельского поселения                                                  А.В. Лен