Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 2 от 24.01.2013 г.

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН  ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Совет  Новоомского сельского поселения

 Р Е Ш Е Н И Е   

 24 января 2013  №  2                                                   

 О внесении изменений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения

 

 

РЕШИЛ:

1.Внести в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области следующие изменения:

1) в части 1 статьи 6 Устава:

- пункт 4 дополнить словами «, в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;»;

 

- пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6) Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством»;»

 

- пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20)  утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;»;

 

2) статью 6.1 Устава дополнить пунктом 11  следующего содержания:

«11) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации.".

 

3) Часть 3 статьи 45 Устава  изложить в следующей редакции:

«3. В случаях возникновения у сельского поселения права собственности на имущество, не соответствующее требованиям 1, 2, 2.1. статьи 50 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», указанное имущество подлежит перепрофилированию (изменению целевого назначения имущества) либо отчуждению. Порядок и сроки отчуждения такого имущества устанавливаются федеральным законом.».

2. Направить настоящее решение в Управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Омской области для государственной регистрации.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Омский вестник» в течение 7 дней со дня поступления из Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Омской области.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее дня его государственной регистрации.

 

 

Глава сельского поселения                                                  А.В.Лен