Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Проект Решения Совета Об установлении размеров авансовых платежей при заключении муниципальных контрактов в 2022 году

 

ПРОЕКТ

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 
   

 РЕШЕНИЕ

 

_____________ № ______

 

Об установлении размеров авансовых платежей при заключении муниципальных контрактов в 2022 году

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 29.03.2022 № 505 «О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году», руководствуясь Уставом Новоомского сельского поселения, Совет Новоомского сельского поселения

РЕШИЛ:

  1. Установить, что в 2022 году Администрация Новоомского сельского поселения предусматривает в заключаемых договорах (муниципальных контрактах) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), средства на финансовое обеспечение которых:

подлежат в случаях, установленных п. 1 ст. 22 Решения Совета Новоомского сельского поселения от 28.04.2022 № 47 «О бюджете Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (в редакции от 28.04.2022 № 9; в редакции от 30.06.2022 № 20), казначейскому сопровождению, - авансовые платежи в размере от 50 до 90 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на указанные цели на соответствующий финансовый год;

не подлежат казначейскому сопровождению, - авансовые платежи в размере до 50 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на указанные цели на соответствующий финансовый год.

В случае если исполнение договора (муниципального контракта), указанного в абзаце втором настоящего пункта, осуществляется в 2022 году и последующих годах и соответствующих лимитов бюджетных обязательств недостаточно для выплаты авансового платежа в текущем финансовом году, в договоре (муниципальном контракте) предусматривается условие о выплате части такого авансового платежа в оставшемся размере не позднее 1 февраля очередного финансового года без подтверждения поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) в объеме ранее выплаченного авансового платежа.

  1. В соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Администрация Новоомского сельского поселения вправе внести по соглашению сторон в заключенные до дня вступления в силу настоящего Решения договоры (муниципальные контракты) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) изменения в части увеличения предусмотренных ими размеров авансовых платежей до размеров, определенных в соответствии с пунктом 1 настоящего Решения, с соблюдением размера обеспечения исполнения договора (муниципального контракта), устанавливаемого в соответствии с частью 6 статьи 96 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию), а также размещению на сайте Новоомского сельского поселения и вступает в силу с момента опубликования (обнародования).
  3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

 

 

 

 

Председатель Совета                                                                 О.В. Лукьянова

 

 

 

Глава сельского поселения                                                                 А.В. Лен