Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Проект Решения Совета О проекте решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

 

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Совет Новоомского сельского поселения

                                                                                                                                                   Р Е Ш Е Н И Е                 

 

 

____________ № ____

 

     О проекте решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

      Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Регламентом Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области,

РЕШИЛ:

       1. Принять проект решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» к рассмотрению (согласно приложению к настоящему Решению).

       2. Установить, что предложения и замечания по указанному проекту могут направляться в порядке, установленном Решением Новоомского сельского поселения от 13.10.2005 г. № 6 «Об утверждении Положения «О порядке учета предложений по проекту Устава Новоомского сельского поселения и участии граждан в его обсуждении», в Совет Новоомского сельского поселения в течение 20 дней со дня опубликования проекта решения.

       3. Провести 26.01.2021 г. в 17-00 часов публичные слушания по указанному проекту решения Совета Новоомского сельского поселения по адресу: п. Новоомский, ул. Новая,1.

       4. Совету Новоомского сельского поселения в срок до 27.01.2021 г. подготовить заключение по итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений о дополнениях и изменениях в указанный проект решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

        5. Опубликовать настоящее решение, проект решения Совета Новоомского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» в газете «Омский муниципальный вестник».

       6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения                                                                    А.В. Лен                                               

 

 

  

 

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Совет Новоомского сельского поселения

 

                             РЕШЕНИЕ         ПРОЕКТ

__________ №___

 

Об утверждении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

         В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

I.       Внести изменения в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области следующие изменения:

1) Часть 1 статьи 6.1 Устава дополнить пунктом 18 следующего содержания:

«18) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.»;

2)содержание статьи 17.2 Устава изложить в следующей редакции:

«1. В случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», сход граждан может проводиться:

- в населенном пункте по вопросу изменения границ поселения (муниципального района), в состав которого входит указанный населенный пункт, влекущего отнесение территории указанного населенного пункта к территории другого поселения (муниципального района);

- в населенном пункте, входящем в состав поселения, по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта;

- в соответствии с законом Омской области на части территории населенного пункта, входящего в состав поселения либо расположенного на межселенной территории в границах муниципального района, по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на данной части территории населенного пункта;

- в сельском населенном пункте по вопросу выдвижения кандидатуры старосты сельского населенного пункта, а также по вопросу досрочного прекращения полномочий старосты сельского населенного пункта.

1.1. В сельском населенном пункте сход граждан также может проводиться в целях выдвижения кандидатур в состав конкурсной комиссии при проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

1.2. Сход граждан, предусмотренный абзацем 4  части 1 настоящей статьи, может созываться Советом сельского поселения по инициативе группы жителей соответствующей части территории населенного пункта численностью не менее 10 человек.

Критерии определения границ части территории населенного пункта, входящего в состав поселения либо расположенного на межселенной территории в границах муниципального района, на которой может проводиться сход граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан, устанавливаются законом Омской области.

2. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта (либо части его территории). В случае, если в населенном пункте отсутствует возможность одновременного совместного присутствия более половины обладающих избирательным правом жителей данного населенного пункта, сход граждан в соответствии с настоящим уставом проводится поэтапно в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения о проведении схода граждан. При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают. Решение схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.»;

3) в пункте 11 части 2.1 статьи 22 Устава слова «, Регламентом Совета Новоомского сельского поселения, иными правовыми актами Совета Новоомского сельского поселения» исключить;

4) часть 2 статьи 25 Устава дополнить абзацем следующего содержания:

«Депутату Совета Новоомского сельского поселения  для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности ___________ рабочих дней в месяц.

(В соответствии с частью 5 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  и частью 1.1 статьи 5 закона Омской области «Об отделных  вопросах реализации Федерального закона  ««Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории Омской области  продолжительность периода устанавливается уставом муниципального образования и не может составлять в совокупности менее двух и более шести рабочих дней в месяц.)

5) в пункте 13 части 1 статьи 29 Устава слова «, нормативными правовыми актами Совета сельского поселения» исключить;

6) в статье 37 Устава:

-часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Глава Новоомского сельского поселения в пределах своих полномочий, установленных настоящим Уставом и решениями Совета Новоомского сельского поселения, издает постановления и распоряжения  местной администрации по вопросам, указанным в части 6 статьи 43 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Глава Новоомского сельского поселения издает постановления и распоряжения по иным вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Уставом в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другими федеральными законами.»;

- часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Глава местной администрации в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Омской области, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Совета сельского поселения, издает постановления местной администрации по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Омской области, а также распоряжения местной администрации по вопросам организации работы местной администрации.».

2.      Главе Новоомского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 97- ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее Решение на государственную регистрацию.

3.      Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), произведенного после его государственной регистрации.

 

Глава сельского поселения                                                                   А.В. Лен