ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Администрация Новоомского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.11.2024 № 254
О внесении изменений в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 14.03.2022 № 25 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении первичного воинского учета на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»
В соответствии с федеральными законами от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 14.03.2022 № 25 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении первичного воинского учета на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» (далее-Положение) следующие изменения:
1.1. В пункте 3.4. Положения:
а) в подпункте "а" слова ", а также с карточками регистрации или домовыми книгами" исключить;
б) в подпункте "б" слова "в 2-недельный срок" заменить словами "в течение 10 рабочих дней";
в) подпункт "г" дополнить словами "в течение 10 рабочих дней со дня их выявления в электронной форме, в том числе на съемном машинном носителе информации.»;
1.2. в пункте 3.5. Положения:
а) подпункт "а" после слов "военную службу," дополнить словами "в том числе в форме электронного документа,";
б) предложение четвертое подпункта "б" дополнить словами ", в том числе в форме электронного документа";
в) в подпункте "в":
предложение первое после слов "военную службу," дополнить словами "в том числе в форме электронного документа,";
предложение четвертое дополнить словами "или направлении необходимых сведений в военный комиссариат в электронной форме. Направление гражданами сведений, необходимых для постановки на воинский учет, в электронной форме осуществляется с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций).";
г) подпункт "г" признать утратившим силу;
1.3. подпункт б пункта 3.6. изложить в следующей редакции:
«б) производят в документах первичного воинского учета соответствующие отметки о снятии с воинского учета;».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Омский муниципальный вестник» и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.
3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
Врио Главы сельского поселения Е.А. Воропаева