Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 172 от 09.09.2022

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

     Администрация Новоомского сельского поселения


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

09.09.2022 № 172

 О создании мобильных патрульных групп по контролю за противопожарной обстановкой на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, а также лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области в пожароопасный период 2022 года

 

В соответствии с Федеральными Законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом  от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области,  в целях предотвращения гибели и травматизма  людей, снижения рисков возникновения пожаров  на территории Новоомского сельского поселения, а так же на участках лесных насаждений, прилегающих к населенным пунктам Новоомского  сельского  поселения Омского муниципального  района Омской области в пожароопасный период 2022 года

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Создать патрульную группу для своевременного реагирования на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области согласно приложению №1 к постановлению.

2. Организовать работу по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, загораний, своевременному их выявлению, а также принятию незамедлительных мер по их локализации в соответствии с порядком согласно приложению № 2 к постановлению.

3. При введении особых режимов, организовать круглосуточное патрулирование патрульной группы с ежедневным докладом по результатам патрулирования в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения                                                                      А.В. Лен

 

Приложение № 1

к Постановлению

Администрации Новоомского

сельского поселения Омского

муниципального

района Омской области

09.09.2022 № 172

 

 

СПИСОК

патрульной группы на территории Новоомского сельского поселения

Омского муниципального района Омской области

 

 

  1. По поселку Новоомский Омского муниципального района Омской области в составе: Каспирович Наталья Павловна (директор МКУ «Хозяйственное управление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области),
    1. По деревне Калачево в составе: Садкова Елена Анатольевна (по согласованию),
    2. По деревне Путинцево в составе: Жаксалыков Габдулла (по согласованию),
    3. По станции Фадино в составе: Завьялов Владимир Петрович (по согласованию).

 

  

  

  

 

Приложение № 2 к Постановлению

Администрации Новоомского

сельского поселения Омского

                          муниципального района Омской области

09.09.2022  № 172 

 

ПОРЯДОК

работы патрульной группы на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

1.Порядок разработан в целях повышения эффективности работы патрульной группы по выявлению, предупреждению и ликвидации очагов природных пожаров, предупреждения весенних половодий на ранней стадии их развития, а также проведения профилактической работы среди населения на территории Новоомского сельского поселения.

2. Основными задачами патрульной группы являются:

- выявление фактов сжигания населением мусора на территории Новоомского сельского поселения, возгораний травы, стерни.

- проведение профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил благоустройства, особенно по предупреждению весеннего половодья и противопожарного режима.

- принятие мер по локализации и ликвидации выявленных загораний и сжигания мусора, а также принимать участие в период половодья, до прибытия дополнительных сил;

- принятие решения о необходимости привлечения дополнительных сил и средств.

 - передача информации в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

- актирование факта произошедшей чрезвычайной ситуации, первичное определение возможной причины его возникновения, с дальнейшей передачей информации в надзорные органы.