Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 156 от 02.08.2021

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 02.08.2021 № 156

 О внесении изменений в Правила внутреннего трудового распорядка, утвержденные Постановлением Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 04.05.2008 № 34

 

 

Руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

        

  1. Внести в Правила внутреннего трудового распорядка, утвержденные Постановлением Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 04.05.2008 № 34 следующие изменения:

1.1.         Раздел 4 изложить в следующей редакции:

«4. Режим рабочего времени и времени отдыха.

 4.1. В Администрации устанавливается следующий режим рабочего времени и времени отдыха:

1)             продолжительность рабочей недели - пятидневная с двумя выходными днями;

2)             выходные дни (еженедельный непрерывный отдых) - суббота, воскресенье;

3)             начало работы - в 8 часов 15 минут;

4)             окончание работы:

для женщин - в понедельник, вторник, среду, четверг - в 17 часов 30 минут, -в пятницу - в 15 часов;

Для мужчин - в понедельник, вторник, среду, четверг - в 18 часов 15 минут, - в пятницу - в 15 часов.

5)             перерыв в течение рабочего дня для отдыха и питания с 12 часов до 14 часов, в случае если время перерыва для отдыха и питания совпадает со временем нахождения работника на совещании, семинаре, заседании, комиссии либо совета и других мероприятиях, работнику предоставляется право в этот день перенести время перерыва для отдыха и питания по согласованию с непосредственным руководителем;

6)              продолжительность рабочего дня накануне нерабочих праздничных дней уменьшается на один час.

7)             Приемные дни: понедельник, среда, четверг.

4.2. В исключительных случаях, при наличии уважительных причин, по заявлению работника работодатель вправе изменить время начала и окончания работы в пределах нормальной продолжительности рабочего времени в соответствии с требованиями трудового законодательства.

4.3. О своем отсутствии на рабочем месте в случае временной нетрудоспособности работник обязан в течении рабочего дня, лично или через своих представителей, сообщить своему непосредственному руководителю, а работник, замещающий муниципальную должность муниципальной службы- Главе Новоомского сельского поселения.

4.4. Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются муниципальному служащему за выслугу лет, в случаях, предусмотренных федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью три календарных дня.

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.»;

1.2 пункт 5.3. раздела 5 изложить в следующей редакции:

«3. Заработная плата или денежное содержание выплачиваются работникам 14 и 28 числа каждого месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы или денежного содержания производится накануне этого дня.».

2. Признать утратившими силу:

- Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 07.02.2014 №23 «О внесении изменений в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения от 04.05.2013 №34 «О правилах внутреннего трудового распорядка»,

- Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 12.05.2017 № 110 «О внесении изменений в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 10.01.2006 г «О Правилах внутреннего трудового распорядка в Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области».

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Омский муниципальный вестник» и на официальном сайте Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.       

Глава сельского поселения                                                                         А.В. Лен