Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 66 от 06.04.2016

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения 


 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.04.2016 № 66

Об ограничении движения автомобильного транспорта в период весенней распутицы на территории поселка Новоомский Омского района Омской области

                  

                

В соответствии с Федеральным законом Федеральным законом от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановление Правительства Омской области от 11.04.2012 № 83-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 06.10.2003 года № 131–ФЗ, Законом Омской области от 24.09.2015 № 1786-ОЗ «О закреплении вопросов местного значения за сельскими поселениями Омской области», Уставом Новоомского сельского поселения,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. В виду снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением на территории Новоомского сельского поселения – пос. Новоомский установить временное ограничение движения грузовых автомобилей и всех видов тракторов по дороге общего пользования ул. Зеленая от дома № 2 до дома № 29, полной массой свыше 3,5 т. с 12 апреля 2016 года по 14 мая 2016 года.
  2. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно - строительной и дорожно - эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно - восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Организовать дорожное движение посредством устройства объезда по ул. Садовая пос. Новоомский.

4. Передвижение транспортных средств массой свыше 3,5 т., перевозящих грузы, не предусмотренные пунктом № 2, производится по соглашению с владельцем дорог, с компенсацией ущерба, наносимого от проезда автотранспорта, на основании выданных временных пропусков.

5. Согласовать с ГИБДД по Омскому району контроль за временным ограничением движения на дорогах Новоомского сельского поселения.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Новоомского сельского поселения Легчилина Д.Ю.

7. Директору МКУ «Хозяйственное управление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» - Маер Д.Е. обеспечить размещение информационных табличек со схемами объезда и сроков ограничения движения.

8. Настоящее Постановление разместить на сайте Администрации Новоомского сельского поселения и опубликовать в порядке, предусмотренном для опубликования нормативных правовых актов.

 

Глава сельского поселения                                                             А.В. Лен