Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Безопасность детей – обязанность взрослых!

Безопасность детей – обязанность взрослых!

Уважаемые взрослые, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении ПДД. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Воспитывайте в детях потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения. Объясните ребенку, что остановить машину сразу - невозможно! Учите предвидеть скрытую опасность! Обеспечьте своих детей светоотражающими элементами. 
Уважаемые родители! Обычно вы заняты своими делами и всегда испытываете нехватку времени. И все-таки, несмотря на свои заботы, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека - о детях и подростках. Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки. 
 
Прежде чем воплотить мечту ребенка в реальность и приобрести велосипед (мопед или скутер), родителям следует обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест. Стоит учесть, что в любой момент ребенок может выехать из своего двора и направиться к другу или однокласснику в соседний квартал. Оказавшись на проезжей части в потоке автотранспорта, даже подготовленному человеку сложно сориентироваться в первые минуты движения, а что можно сказать о ребенке, которому необходимо одновременно работать ногами, удерживать руками руль, контролировать вокруг себя ситуацию и помнить о соблюдении мер безопасности. На любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков ребенок может растеряться, начать паниковать и действовать неадекватно. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.  
 
Самоустранение родителей от проблемы детского дорожного травматизма – прямая дорога к трагедии в вашей семье.