Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

«Команда Президента» побывала в Ростовке. О региональном проекте в Омском районе

 
С торжественного открытия тестирования комплекса ГТО началась накануне работа «Команды Президента» в Омском районе. Оно прошло в спортзале Сибирской школы №2 в Ростовке.

С приветственной речью к собравшимся обратился глава района Геннадий Долматов. Геннадий Геннадьевич выразил уверенность в том, что каждый из собравшихся сможет выполнить самые высокие нормативы и проявить свои лучшие спортивные качества. Он пожелал всем без исключения участникам максимальных достижений и удачи.

Слово для приветствия взял и официальный посол ГТО в Омской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко. В своей речи он выразил поддержку участникам, уверенность в том, что все получится.

Стоит отметить, что тестирование комплекса ГТО решили пройти 250 детей и подростков. Каждый из них постарался выполнить требуемое количество отжиманий, упражнений на брюшной пресс. В зачет также входили прыжки в длину, бег на короткие дистанции.

Еще одной важной частью большого мероприятия стали бесплатные консультативные приемы. В Ростовке их проводили медицинские специалисты (невролог, кардиолог, травматолог, хирург, онколог) и юристы. Жители района могли попасть и на прием к депутату Законодательного собрания И.В. Колодежному, а также к руководителю районного Управления регионального Министерства труда и социального развития.

В «Команду президента» вошел «Снежный десант». Это волонтеры студотрядов ОмГУПС, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Омского института водного транспорта. В день акции молодые люди пришли на помощь пенсионерам, проживающим в Ростовке – помогли расчистить снег во дворах у пожилых людей.

Кроме того, в рамках социального регионального проекта прошли и встречи с семьями участников СВО. Встречи провел глава Омского района Геннадий Долматов – он встретился с близкими Михаила Рухлова и Алексея Сафонова. Михаил в данный момент служит в зоне спецоперации, находится в отпуске. Алексей Сафонов был призван в ряды Российской армии по мобилизации – в марте прошлого года попал под минометный обстрел. Был награжден орденом Мужества посмертно и медалью «За боевые отличия».


Глава района принял взял в работу все просьбы семей участников специальной военной операции.

Большую программу в рамках регионального проекта «Россия - моя страна», открывшего накануне в Омском районе Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Путиным, «Команда Президента» завершила ярким концертом "Моя семья - моя Россия" в Сибирском РДК.

Перед жителями Омского района выступили профессиональные и самодеятельные артисты, творческие коллективы учреждений культуры Омской области: солисты Омской филармонии и замечательный ансамбль Государственного центра народного творчества, народный ансамбль песни и танца «Прииртышье», народный ансамбль танца «Коробейники»

Здесь же, на сцене, состоялось и награждение наших земляков – профессионалов своего дела, предпринимателей, а также волонтёров за активную гражданскую позицию, участие в общественно-полезной и благотворительной деятельности.

Торжественную церемонию награждения открыл глава Омского района Геннадий Долматов, вручив благодарственные письма губернатора Омской области десяти нашим землякам.

Со сцены к собравшимся в зрительном зале обратились депутаты Законодательного собрания Омской области Д.А. Голованов и И.В. Колодежный, С.А. Энверова, которые за большой вклад в достойное воспитание молодого поколения вручили благодарственные письма Заксобрания семьям Анатолия и Светланы Гончаровых, Владимира и Натальи Приходько и Максима и Елены Сергаевых.

Руководитель исполкома Народного фронта, заместитель председателя Общественной палаты Омской области Сюзанна Егиян отметила благодарственным письмом Общероссийского народного фронта за вклад в реализацию проекта «Народный фронт. Все для победы!» десять наших земляков! Безусловно, сегодняшний день работы «Команды Президента», представившей нашим землякам региональный проект «Россия - моя страна», яркой страницей вписался в историю Омского района.
Источник информации: https://xn--80apdbblmbgrh.xn--p1ai/press-center/archive/komanda-prezidenta-pobyvala-v-rostovke-o-regionalnom-proekte-v-omskom-rayone-/
На данном мероприятии присутствовала делегация от Новоомского сельского поселения во главе с Главой Новоомского сельского поселения А.В.Лен.