Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

День села Новоомский -2022 «Люблю тебя, мой отчий край!»


  И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время праздновал свой день рождения наш поселок Новоомский.
     20 августа жители и гости поселка Новоомский отпраздновали День села -119лет. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие поселка. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все - сажали цветы , наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.
     На площади у Дома культуры с самого утра —играла музыка, на стадионе прошли различные спортивные турниры, действовали различные детские аттракционы, где слышались весёлые голоса и задорный смех. Пахло шашлыком и сладкой ватой. 
     Все желающие в фойе Дома культуры могли посетить выставку « Флора-2022», « Во саду ли , в огороде…»,фотовыставку «История поселка», казачью избу где гостеприимная хозяюшка угощала вкусной ухой, с интересом гости отвечали на викторину посвященную году культурного наследия народов России . И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных  забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Конечно, хочется, чтобы жители села более активно принимали участие в культурной жизни села, участвовали в выставках, концертах и праздниках.
Концертную программу «Люблю тебя, мой отчий край!» открыли ведущие, Татьяна Перовская и Андрей Федотов. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы администрации Лен Артура Владимировича. Он вручил грамоты, благодарственные письма, подарки за высокие достижения в спорте , и активное участие в общественной жизни поселения. Поблагодарил спонсоров праздника. Жителей села за благоустройство придомовой территории наградила Депутат Совета Омского муниципального района, Омской области, директор Новоомской средней общеобразовательной школы Грабер Диана Юрьевна. Благодарственные письма и подарки за активное участие в выставке Флора-2022, вручила главный библиотекарь Новоомской сельской библиотеки Рулева Ольга Михайловна
Церемонию награждения сопровождали концертные номера участников художественной самодеятельности Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями гости праздника из села Троицкое Татьяна Марченко и Марина Заречная. Украсили праздничный концерт участники ансамбля «Пересвет», руководитель Екатерина Куличенко, спасибо постоянным участникам праздников и мероприятий театральный коллектив» Калейдоскоп», вокальной группе «Аллегро », Веронике  Бадыч, танцевальному коллективу «Ласточки», ансамблю «Сельчанка», ансамблю казачьей песни «Станица Новоомская», Смирновой Наталье Тимофеевне она прочитала стихотворение собственного сочинения «Любимому поселку посвящается.
Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли жителей поселка, которые родились 20 августа, для людей старшего поколения - сторожил поселка, а так же поздравили с бриллиантовой свадьбой Хаванских Анатолия Петровича и Лидию Александровну (60лет вместе)…
       Весело и на ура прошла игровая программа «Красок Холли» .
       До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой и выступлением группы «Романтика».
       Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

                                                                                                                                                                         Методист Новоомского СДК Блюменштейн Н.