Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Подведены итоги главного спортивного зимнего праздника Омского района

В минувшие выходные, 12 и 13 февраля, в Розовском поселении прошёл финальный этап соревнований XXXIII «Праздника Севера – Розовка-2022».
Старт марафону соревнований в рамках районного спортивно-культурного праздника был дан в конце сентября 2021 года. Первым зачётным видом спорта стал осенний легкоатлетический кросс. В рамках спортивной программы зимней спартакиады команды сельских и городского поселений боролись за чемпионство в лыжных гонках, зимней спартакиаде обучающихся, мужском и женском баскетболе, в соревнованиях среди спортивных семей, шашках, настольном теннисе, зимнем полиатлоне и шорт-треке.
Эстафета соревнований завершилась в с. Розовка двухдневными соревнованиями по хоккею с шайбой и мини-футболу на снегу. Также лидерство оспорили лыжники в смешанной эстафете и многоборцы ГТО.
В итоге в первой подгруппе турнирную таблицу возглавили спортсмены Ростовкинского, Иртышского и Лузинского поселений. Они заняли 1, 2 и 3 места соответственно. Во второй подгруппе победу одержало Чернолучинское поселение, оставив в шаге от пьедестала хозяев Праздника – Розовское поселение. Третьего места было удостоено Омское поселение.
Не обошлось без сенсационных открытий. В основных игровых видах соревнований неожиданно сменились лидеры. Так, в хоккее с шайбой победу одержала команда Новоомского поселения, а в мини-футболе пьедестал по праву заняли, отстаивающие честь Троицкого поселения.
Также, как отметили в Управлении по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омского района, приятно удивили организаторов и судей спортсмены Пушкинского и Комсомольского поселений. В общем зачёте эти команды вошли в пятёрку лидеров. Ранее сборные команды данных поселений не достигали таких результатов.