Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

О проведении ямочного ремонта дорог в п.Новоомский

        На территории п.Новоомский, д.Путинцево, д.Калачево и ст. Фадино находится более 70 улиц и дорог, общей протяженностью более 50 км. Доля асфальтированных дорог составляет не более 40%. Доля асфальтированных дорог, требующих капитального ремонта составляет более 60%. Доля грунтовых дорог, требующих капитального ремонта составляет более 80%.

         Однако бюджет поселения позволяет осуществлять работы по содержанию и мелкому текущему ремонту дорог. В первую очередь обслуживание осуществляется дорог с максимальным движением транспорта, в том числе и общественного транспорта, а также по пути следования к социальным объектам, школе и больнице.

         Исходя из текущего состояния дорожного полотна, для сохранения целостности асфальтового покрытия и предотвращения дальнейшего разрушения дороги 26 мая текущего года Администрацией поселения проведён ямочный ремонт дорог по ул. 50 лет Октября, ул. Ленина в п. Новоомский. Также будут продолжены работы и выполнен ямочный ремонт дороги по ул. Зелёная в п. Новоомский.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По ул. 50 лет Октября в п. Новоомский установлен дорожный знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» – запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Согласно статье 12.16. «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» КоАП РФ, проезд под знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено»: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.