Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 28 от 04.07.2017

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения

 РЕШЕНИЕ

 

04.07.2017 №  28

 

 Об утверждении проекта изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

 

 

В соответствии с Федеральным Законом 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

  1. 1.  Утвердить проект изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области согласно приложению.
  2. 2.  Провести публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области 14.08.2017 года в 17.00 часов по адресу:  п. Новоомский, ул. Новая, 1.

3. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене «Омский муниципальный вестник».

 

 

 

Глава сельского поселения                                                                        А.В. Лен

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Совет Администрации Новоомского сельского поселения

 

 

РЕШЕНИЕ

(ПРОЕКТ)

 

«___»____________2017 года №

 

О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области. Совет Новоомского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

  1.                I.    Внести изменения в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.
  2. Пункт 14 части 1 статьи 6 Устава – исключить.
  3. Пункт 1 части 2 статьи 13 Устава изложить в следующей редакции:

«1) проект устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Омской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;».

  1. Часть 4 статьи 16 Устава дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1) место проведения опроса;».

  1. Пункт 3 статьи 18 Устава изложить в следующей редакции:

«3) Местная Администрация Новоомского сельского поселения (далее - Администрация Новоомского сельского поселения).».

  1. Статью 31 Устава изложить в следующей редакции:

«Статья 31. Исполнение полномочий главы Новоомского сельского поселения

1. В случае досрочного прекращения полномочий главы Новоомского сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления или депутат Совета Новоомского сельского поселения.

  1. В случае временного отсутствия главы Новоомского сельского поселения (отпуск, болезнь, командировка) его полномочия, кроме определенных п. 3, 4, 10, 11, 12, 13, 14, 15 статьи 29 настоящего Устава, а также по отмене правовых актов главы Новоомского сельского поселения исполняет первый заместитель (заместитель) главы Новоомского сельского поселения, а если заместитель отсутствует либо не назначен - иное лицо по решению Совета Новоомского сельского поселения.».
  2. Часть 7 статьи 32 Устава изложить в следующей редакции:

«7. Структура администрации Новоомского сельского поселения утверждается Советом Новоомского сельского поселения по представлению главы Администрации Новоомского сельского поселения.».

7. Статью 33 Устава дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

«13.1) осуществляет полномочия по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, предусмотренные Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

8. Статью 46 Устава изложить в следующей редакции:

«Статья 46. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом Новоомского сельского поселения

1. Органы местного самоуправления от имени сельского поселения самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

2. Органы местного самоуправления вправе передавать муниципальное имущество во временное или в постоянное пользование физическим и юридическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации (органам государственной власти Омской области) и органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами.

3. Порядок и условия приватизации муниципального имущества определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с федеральными законами.

Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в местные бюджеты.

4. Новоомское сельского поселение может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.

Органы местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя, определяют цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждают их уставы, назначают на должность и освобождают от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивают отчеты об их деятельности в порядке, предусмотренном уставом сельского поселения.

Органы местного самоуправления от имени сельского поселения субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом.

  1. Администрация Новоомского сельского поселения ведет реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.».

9. п. 2 статьи 59 Устава дополнить п.п.2.1. и изложить в следующей редакции:

«2.1. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Омской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

II. Главе Новоомского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее Решение на государственную регистрацию.

III. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), произведенного после его государственной регистрации.

 

 

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения                                                                       А.В. Лен