Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 24 от 28.06.2017

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 СОВЕТ НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 
   

 

РЕШЕНИЕ

 

28.06.2017   № 24

 

О внесении изменений в Решение Совета Новоомского сельского поселения от 20.12.2006 № 63 «О создании и использовании резервного фонда Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий»

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, федерального закона № 409-ФЗ от 30.11.2016 «О внесении изменений в бюджетный кодекс РФ»,  на основании информации прокуратуры Омского муниципального района от 10.03.2017 № 07-07-2017/2457:

 

РЕШИЛ:

 

          1. Внести в Решение Совета Новоомского сельского поселения от 20.12.2006 № 63 «О создании и использовании резервного фонда Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий» следующие изменения:

1.1. Приложение  № 1 «Положение о резервном финансовом фонде администрации Новоомского сельского поселения для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

1.2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

1.3. С момента вступления в силу настоящего решения решение Совета Новоомского сельского поселения 20.12.2006 г. № 63 «О создании и использовании резервного фонда Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий» признать утратившими силу.

 

 

 

Глава сельского поселения                                                                          А.В. Лен

 

Приложение № 1

к решению Совета Новоомского

 сельского поселения

28.06.2017 № 24

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о резервном финансовом фонде администрации Новоомского сельского поселения для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий

 

  1. Общие положения

 

1.1.                    Резервный фонд Администрации Новоомского сельского поселения (далее резервный фонд) создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий, не предусмотренных в бюджете Новоомского сельского поселения на соответствующий финансовый год и плановый период.

1.2.                     Создание резервного фонда, для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, предусматривается в расходной части бюджета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

1.3.                     Размер резервного фонда, для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, устанавливается решением Новоомского сельского поселения о соответствующем бюджете и не может превышать 3 % от утвержденных расходов бюджета.

 

  1. Порядок использования резервного фонда

 

2.1.                     Средства резервного фонда направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе:

- проведение аварийно-восстановительных работ  и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций;

- оказание разовой материальной помощи гражданам, пострадавшим от стихийных бедствий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций;

-  иные мероприятия, предусмотренные п. 6 ст. 81 Бюджетного кодекса РФ.

 

  1. Порядок рассмотрения обращений о выделении денежных средств из резервного фонда

 

3.1.                    Обращения с просьбами о выделении финансовой помощи из резервного фонда направляются на имя главы администрации Новоомского сельского совета и должны содержать обоснование необходимости выделения средств, предварительную смету расходов.

3.2.                    Оказание материальной помощи нуждающимся гражданам из резервного фонда предоставляется на основании заявления с приложением документов, подтверждающих наличие обстоятельств, при которых оказывается помощь (справки из лечебного учреждения; государственной противопожарной службы; специалиста ГО и ЧС Новоомского сельского поселения).

3.3.        Администрация Новоомского сельского совета:

-проводит заседание комиссии по ЧС;

-на основании протокола проведенного заседания комиссии готовит распоряжение о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования.

 

  1. Контроль за исполнением средств, полученных из резервного фонда

 

 4.1. Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда прилагается к квартальному отчету об исполнении бюджета поселения, годовому отчету об исполнении бюджета поселения.

4.2. Предприятия, учреждения, организации и граждане поселения, в распоряжение которых выделены средства резервного фонда, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Администрацию сельского поселения отчет об их использовании с приложением копий первичных документов, подтверждающих целевое использование выделенных средств.

4.3. Расходы, произведенные из резервного фонда, учитываются отдельно и отражаются в отчете об исполнении бюджета отдельной строкой как расходы за счет резервного фонда.

4.4. Резервный фонд используется в течение календарного года с 1 января по 31 декабря.

Неиспользованные остатки резервного фонда на следующий год не переносятся.