Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

О проекте решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

 

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 Совет Новоомского сельского поселения

                      Р Е Ш Е Н И Е             (проект)    

 

_____________ № _____

 

     О проекте решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

      Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Регламентом Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области,

РЕШИЛ:

       1. Принять проект решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» к рассмотрению (согласно приложению к настоящему Решению).

       2. Установить, что предложения и замечания по указанному проекту могут направляться в порядке, установленном Решением Новоомского сельского поселения от 13.10.2005 г. № 6 «Об утверждении Положения «О порядке учета предложений по проекту Устава Новоомского сельского поселения и участии граждан в его обсуждении», в Совет Новоомского сельского поселения в течение 20 дней со дня опубликования проекта решения.

       3. Провести 18.11.2021 г. в 17-00 часов публичные слушания по указанному проекту решения Совета Новоомского сельского поселения по адресу: п. Новоомский, ул. Новая,1.

       4. Совету Новоомского сельского поселения в срок до 22.11.2021 г. подготовить заключение по итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений о дополнениях и изменениях в указанный проект решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

        5. Опубликовать настоящее решение, проект решения Совета Новоомского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» в газете «Омский муниципальный вестник».

       6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Председатель Совета                                                                           О.В. Лукьянова

 

Глава сельского поселения                                                                    А.В. Лен                                               

 

 

  

 

 

 

 

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Совет Новоомского сельского поселения


               РЕШЕНИЕ      ПРОЕКТ

 

___________№ _____

    

 «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

      Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Регламентом Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области,

РЕШИЛ:

       I.          Внести в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области следующие изменения:

1. пункт 2 части 1 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:

«2) введение, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;»;

2. в пункте 9 части 1 статьи 6 Устава слова «осуществление контроля за их соблюдением" заменить словами "осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг»;

3. в пункте 14 части 1 статьи 6 слова «за сохранностью автомобильных дорог местного значения» заменить словами «на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве»;

4.части 3,4 статьи 13 Устава изложить в следующей реакции:

«3. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом Новоомского сельского поселения и нормативными правовыми актами Совета Новоомского сельского поселения и должен предусматривать заблаговременное оповещение жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, в том числе посредством его размещения на официальном сайте Новоомского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в случае, если орган местного самоуправления не имеет возможности размещать информацию о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на официальном сайте субъекта Российской Федерации или муниципального образования с учетом положений Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (далее в настоящей статье - официальный сайт), возможность представления жителями муниципального образования своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей Новоомского сельского поселения, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте.

Уставом Новоомского сельского поселения и нормативными правовыми актами Совета Новоомского сельского поселения может быть установлено, что для размещения материалов и информации, указанных в абзаце первом настоящей части, обеспечения возможности представления жителями Новоомского сельского поселения своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей Новоомского сельского поселения в публичных слушаниях с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта может использоваться федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", порядок использования которой для целей настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации.

4. По проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в указанный утвержденный документ, проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.»;

5. пункт 3 части 1 статьи 20 Устава изложить в следующей редакции:

«3) введение, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;»;

6. пункт 14 части 3 статьи 29 изложить в следующей редакции:

«14) вносит на рассмотрение Совета сельского поселения проекты правовых актов, предусматривающие введение, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств бюджета сельского поселения; дает свое заключение по этим вопросам;»;

7. часть 4.5 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:

«4.5)  обладает полномочиями по осуществлению муниципального контроля в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации;»;

8. часть 2 статьи 33.1 Устава изложить в следующей редакции:

«2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ ««О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

9. в части 3 статьи 41 Устава слово «установление» заменить словом «введение»;

II.      Главе Новоомского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 97- ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее Решение на государственную регистрацию.

III.     Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), произведенного после его государственной регистрации, за исключением положений, для которых федеральным законодательством установлен иной срок вступления в силу.

 

Председатель Совета                                                                        О.В. Лукьянова

 

Глава сельского поселения                                                                    А.В. Лен