Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 30 от 17.02.2014

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.02.2014 № 30

О внесении изменений в постановление Администрации Новоомского сельского поселения от 15.04.2013 № 57 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

 

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в постановление Администрации Новоомского сельского поселения от 15.04.2013 № 57 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» следующие изменения:

1) Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Определить минимальное значение расстояния от объектов согласно приложению №1 до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в радиусе 50 метров. Максимальное значение расстояния от объекта до границы прилегающей территории не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении № 1, включая обособленную территорию, прилегающую к зданию, а также дополнительную территорию, определяемую по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию или от входа для посетителей в здание (при отсутствии обособленной территории).

Для определения расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Новоомского сельского поселения используется следующий способ расчета:

а) при наличии обособленной территории у объекта, указанного в приложении № 1 к настоящему Постановлению, расстояние измеряется по маршруту движения пешехода по пешеходной зоне в соответствии со сложившейся системой дорог, тротуаров, пешеходных переходов от входов для посетителей на обособленную территорию до входа посетителей в стационарный торговый объект, объект, в котором при оказании услуг общественного питания осуществляется розничная продажа алкогольной продукции (далее - торговый объект);

б) при наличии у объекта, указанного в приложении № 1 к настоящему Постановлению, нескольких входов на обособленную территорию и (или) у торгового объекта нескольких входов расстояние измеряется по маршруту движения пешехода по пешеходной зоне в соответствии со сложившейся системой дорог, тротуаров, пешеходных переходов от каждого входа для посетителей на обособленную территорию до каждого входа для посетителей в торговый объект;

в) при отсутствии обособленной территории у объекта, указанного в приложении № 1 к настоящему Постановлению (далее - объект), расстояние измеряется по маршруту движения пешехода по пешеходной зоне в соответствии со сложившейся системой дорог, тротуаров, пешеходных переходов от входа для посетителей в объект до входа для посетителей в торговый объект. При наличии у торгового объекта или объекта нескольких входов для посетителей расстояние измеряется от каждого входа;

г) в случае расположения торговых объектов, объектов в одном здании, но имеющих обособленные входы в здание, расстояние измеряется по маршруту движения пешехода по пешеходной зоне в соответствии со сложившейся системой дорог, тротуаров, пешеходных переходов от входа для посетителей в часть здания в которой расположен торговый объект до входа для посетителей в часть здания, в которой расположен объект.

2) Приложение №1 изложить в новой редакции согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к объектам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления согласно приложению № 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 к настоящему Постановлению».

2. Направить информацию о принятии настоящего Постановления в орган исполнительной власти Омской области, осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, в течение 1 месяца со дня его принятия.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Омский муниципальный вестник»

 

Глава сельского поселения                                                        А.В. Лен

 

 

Приложение №1

к Постановлению Администрации

Новоомского сельского поселения

17.02.2014 № 30

 

Перечень объектов, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

 

Образовательные организации:

 

1. МБДОУ «Детский сад «Новоомский» - Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Николаева, 9;

(приложение №2)

2. МБДОУ «Детский сад «Омского сельскохозяйственного техникума» - Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Титова, 44;

(приложение № 3)

3. МКОУ Новоомская средняя образовательная школа - Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Ленина, 9;

(приложение № 4)

4. МКОУ Путинцевская средняя образовательная школа - Омская область, Омский район, д. Путинцево, ул. Мира, 10 а;

(приложение № 5)

5. БОУ ОО СПО «Омский сельскохозяйственный техникум» - Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Титова, 40;

(приложение № 6)

 

Медицинские организации:

 

6. МУЗ ЦРБ Новоомская участковая больница - Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Зеленая, 24;

(приложение № 7)

 

Места проведения массовых публичных мероприятий:

 

7. Храм царственных мучеников п. Новоомский - Омская область, Омский район, п. Новоомский.

(приложение № 8)

8. МБУ «Новоомский культурно досуговый центр» - Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Гагарина, 1;

(приложение № 9)

9. стадион Новоомского сельского поселения - Омская область, Омский район, п. Новоомский, ул. Целинная, 13 Б;

(приложение № 10)

10. Станция Фадино - Омская область, Омский район, ст.Фадино, ул. Вокзальная, 1

(приложение № 11)