Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Отчет Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва, Члена Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству В.Ф. ШРЕЙДЕРА «О результатах работы в 2019 году»

Отчет Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва, Члена Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству В.Ф. ШРЕЙДЕРА «О результатах работы в 2019 году»

Являясь членом Комитета В.Ф.Шрейдер в 2019 году принял участие в 52 заседаниях Комитета, на которых рассматривались законопроекты, и практически на каждом из них выступал по обсуждаемым вопросам, участвовал в доработке законопроектов в области жилищной политики и ЖКХ.  
 
Как член Экспертного Совета Комитета принял участие 2 июля с выступлением на заседании Совета на тему: «ЖКХ в новостройках: проблемы обеспечения жилищного строительства коммунальной инфраструктурой». 14 декабря на заседании Экспертного совета Комитета по теме «Повестка ЖКХ – 2019» выступил с поддержкой позиции Комитета. 27 ноября в режиме online участвовал в семинаре, посвящённом вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», организованном НП «ЖКХ Контроль» совместно с Минстроем России. В ходе семинара обсуждались цели и задачи проекта, особое внимание уделено роли граждан в реализации программ благоустройства дворовых и общественных пространств. 
 
Комитет также обеспечивает работу Комиссии Совета законодателей по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. И в 2019 году рассмотрено 22 проекта законодательных инициатив, из них 2 – рекомендовано доработать и внести в Государственную Думу, а 16 - не вносить в Государственную Думу, 2 - находятся в стадии рассмотрения. 
 
Комитетом рассмотрено более 4000 обращений граждан. Наибольшее количество обращений по вопросам расчёта платы за жилое помещение и коммунальные услуги, организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, качества выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах и предоставлению коммунальных услуг, с предоставлением и использованием жилых помещений, а также по управлению многоквартирными домами. 
 
В 2019 году из 288 поступивших в адрес депутата В.Ф.Шрейдера письменных обращений 36 содержали инициативы законодательного характера. Более 10 предложений нормотворческого характера поступило также от руководителей органов власти и муниципальных образований. 
 
В целом, депутат В.Ф.Шрейдер в период работы Государственной Думы VI и VII созывов в соавторстве с другими депутатами внес 72 проекта федеральных законов, при этом 22 законопроекта подготовлено и внесено лично В.Ф.Шрейдером (2019 году – 4). В результате их рассмотрения Государственной Думой принято федеральных законов – 24 (2019 году – 2); отклонено – 17, снято с рассмотрения – 21 и возвращено на доработку – 3. Из числа принятых в 2019 году Государственной Думой 24 федеральных 
 
На пленарных заседаниях Государственной Думы В.Ф.Шрейдер 5 раз выступал с докладами от Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству при обсуждении и принятии законопроектов по вопросам Комитета. В ходе «правительственных часов» в Государственной Думе с приглашением федеральных министров и иных должностных лиц, депутат В.Ф.Шрейдер неоднократно задавал вопросы по рассматриваемым проектам, заранее истребовал из ведомств необходимую информацию. Являясь членом Фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, еженедельно перед пленарными заседаниями В.Ф.Шрейдер участвовал в заседаниях внутрифракционной группы и общих собраниях фракции с обсуждением вопросов, выносимых на заседания Думы, с приглашением руководителей федеральных министерств и ведомств, а 23 ноября принял участие в XIX Съезде партии. В.Ф.Шрейдер принимает активное участие с вопросами и выступлениями на совещаниях внутрифракционной группы, а также на ежемесячных собраниях фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
 
Международная деятельность депутата В.Ф.Шрейдера 
 
Депутат В.Ф.Шрейдер принимает активное участие в международной деятельности Государственной Думы и входит в состав депутатских групп по связям с парламентами Болгарии, Италии, ФРГ, Швеции и Чехии. Являясь Координатором Депутатской группы по связям с Парламентом Королевства Швеция (Риксдаг) депутат Шрейдер В.Ф. принимает усилия по налаживанию прямых контактов с депутатами Ригстага. 
 
Направление депутатских запросов в министерства и ведомства 
 
В 2019 году по результатам рассмотрения обращений граждан, руководителей органов власти региона и хозяйствующих субъектов направлено более 30 депутатских запросов в федеральные министерства и ведомства для оказания помощи избирателям и содействия в решении социально-значимых для региона вопросов.
 
Деятельность депутата В.Ф.Шрейдера в избирательном округе 
 
Как член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат В.Ф.Шрейдер принимает активное участие в работе Регионального отделения партии в Омской области. Принято участие в 12 публичных мероприятиях, проводимых Региональным отделением и в 10 заседаниях руководящего органа отделения партии. Проведено 14 общественных встреч с избирателями. Осуществлено 17 выступлений на региональных и местных телевизионных каналах, 10 – на региональных и местных радиостанциях. Сделано 35 публикаций и интервью в региональных и смежных печатных СМИ, 81 публикаций в сети Интернет (региональных и местных сайтах). Принято участие в 10 заседаниях законодательных (представительных) органов власти, в 10 заседаниях Советов муниципальных образований. 
 
Информация о работе депутата по личному приему граждан в 2019 году 
 
Большая работа проводится В.Ф.Шрейдером по личному приему граждан. Всего в 2019 году принято 242 жителя Омской области. В том числе, 39 - в Региональной Приемной Председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в местной приемной партии – 57 , в Приемной депутата - 146. В том числе, принято повторно – 1. По результатам личного приема, даны разъяснения по существу обращений – 127, и принято письменных обращений – 115. 
 
Информация о работе с письменными обращениями граждан  
 
Кроме личного приема граждан, связь депутата с избирателями поддерживалась через письменные обращения граждан на имя депутат на Интернет-портал Государственной Думы или по почте. Всего, в 2019 году поступило 329 письменных обращений и жалоб. В том числе, в личный кабинет депутата на Портале «Приемная Государственной Думы» - 43; Все обращения депутатом рассмотрены. По результатам рассмотрения: - дано ответов заявителям по существу – 125 - направлено в компетентные инстанции – 204
 
 

 

Отчет 
Депутата Государственной Думы 
Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва, 
Члена Комитета Государственной Думы 
по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству 
В.Ф. ШРЕЙДЕРА «О результатах работы в 2019 году»