Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

« В единстве народа – единство страны!

В Новоомском СДК прошла концертная программа ко Дню народного единства:

« В единстве народа – единство страны!

Как здорово понять, что мы — едины!
Что все мы вместе, оттого сильны!
И дружбой нашей мы непобедимы!
Ее крепить и множить мы должны!
И праздник — День народного единства —
Пусть станет дорог и понятен всем!
Мы призываем всех объединиться,
Забыть про распри и обиды насовсем!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

 

 4 ноября , в  зале СДК собрались не только взрослые жители поселка , но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию. На праздничной  программе прозвучали  слова поздравления призывникам осеннего призыва : Зорину Александру, Лебедеву Дмитрию,  Лоптеву  Кириллу,  Харпалеву Роману, Ворожищев Роман -призван и отправлен в ряды РА 24.10.19г. А так же, от администрации поселения  призывникам были вручены памятные сувениры.

На этот раз, концерт проходил в музыкальном и командно-игровом духе.

Зрители  разделились  на две команды: «Патриоты» и «Единство». Для них ведущие концерта провели три испытательных турнира : «Интеллектуальный», «Исторический» и «Героический». В итоге победила дружба и единство! Особое праздничное настроение подарили участники художественной самодеятельности ДК. Они наполнили  зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и отличного  настроения, благодарили артистов громкими аплодисментами!

Методист Новоомского СДК    Н.С. Блюменштейн