Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Юбилей Омского муниципального района – 90 лет!!!

В субботу 10 августа  в поселке Ростовка отметили  долгожданный юбилей Омского района. 90 лет назад путём объединения Ачаирского, Бородинского и Корниловского районов появился крупнейший по численности сельский район. Как выяснилось, поздравить с днем рождения местных жителей района прибыли и высокие столичные гости. «Поздравить Омский район приехали популярнейший актёр театра и кино Александр Михайлов и известный поэт, бард, актёр Константин Фролов-Крымский. Шикарный праздник! Много эмоций и встреч!».

 Каждое  поселение представило себя достойно! Если вы были на празднике, то увидели, что  Новоомское  поселение вместе с главой поселка Лен Артуром Владимировичем,  хлебом да солью, ухой и пирогами с радостью принимали гостей. Возле казачьей избы,  прошел казачий обряд «Взятие под шинель». Это когда погибает отец и главой в семье становится сын  и всю заботу и любовь о своих сестрах и братьях берет на себя ….. 

Украшением праздника стали незабываемые «Хороводы дружбы». Более пятисот человек принимало участие в хороводах…

 

 

Для каждого из нас 90-летие Омского района – это не просто знаменательное событие. Это, прежде всего, ваш повседневный труд, радости и испытания, наша судьба, наша биография.  С праздником земляки !  С юбилеем!

Методист Новоомского СДК  Н.С. Блюменштейн.