Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Благоустройство поселения

Администрацией поселения ведется работа по благоустройству поселения, а именно в начале мая проведена работа по грейдированию улиц Новоомского поселения. В середине мая по согласованию с жителями ул. Озерная, которыми был завезен щебень, администрацией предоставлен грейдер для разравнивания, также предоставлен грейдер для разравнивания асфальтной крошки жителям ул. Молодежная. В июне по просьбе жителей ул. Березовая предоставлен грейдер для нарезки канав и разравнивания строительного мусора, приобретенного жителями этой улицы.

  В постоянном режиме убирается мусор с улиц п. Новоомский.  Ведется работа по обкашиванию обочин на ул. 50 лет Октября, ул. Ленина, площади ДК Новоомский, стадиона, а также по вырубке поросли деревьев между детсадом и школой п. Новоомский и на стадионе «Звезда». Заменена скамейка рядом с тренажерной площадкой на стадионе «Звезда», перенесены детские качели от площади ДК Новоомский на детскую площадку, расположенную на стадионе. В июне совместно с представителями правоохранительных органов провели выкашивание дикорастущей конопли районе ГТС, расположенной по ул. Дорожная.

 

 

В связи с представлением ОГИБДД ОМВД России по Омскому району «Об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной  безопасности, совершению административных правонарушений»   По предписанию остановка является бесхозяйным объектом, и тем что данный остановочный пункт является бесхозяйным объектом депутатами Новоомского сельского поселения было принято решение убрать данный остановочный пункт, оформить данный бесхозяйный объект как стеллу на въезде в поселок, поэтому администрацией удалена посадочная площадка, а также дорожный знак «Место остановки автобуса»

Администрацией поселения в мае и июне проводилась работа по покраске пешеходных переходов в п. Новоомский, д. Путинцево, а также по кронированию веток деревьев для улучшения видимости дорожных знаков.

Администрация напоминает о том, что согласно п. 10.5.6.ч. 10.5 Правил благоустройства Новоомского сельского поселения, на собственников и лиц, проживающих в индивидуальных жилых домах, возлагаются следующие обязанности: 1) осуществлять уборку прилегающей территории и выкос травы, в том числе на газонах, в соответствии с настоящими Правилами; 2) осуществлять сбор твердых бытовых отходов только в специально оборудованные места в соответствии с санитарными правилами и нормами; 3) осуществлять сбор жидких бытовых отходов и нечистот в неканализированных домовладениях только в специально оборудованные для этих целей места в соответствии с санитарными правилами и нормами; 4) осуществлять очистку канавы для стока воды, проходящие перед застроенным участком, в весенний период обеспечивать проход талых вод, в летне-осенний период обеспечивать проход ливневых вод; согласно п. 10.5.7.ч. 10.5 Правил благоустройства Новоомского сельского поселения собственникам и лицам, проживающим в индивидуальных жилых домах запрещается: 1) производить сброс жидких бытовых отходов и нечистот в канавы для стока воды, на пешеходные дорожки, проезжую часть дорог, газоны и территории домовладения; 2) складировать и хранить вне дворовой части строительные материалы, строительный мусор, оборудование, грунт, уголь, дрова, органические удобрения, части транспортных средств, сельскохозяйственную технику, выносить гаражи за пределы своих дворовых территорий и т.п. согласно п. 10.5.8.ч. 10.5 Правил благоустройства Новоомского сельского поселения запрещается: 1) разведение костров и сжигание мусора, в том числе бытового, листвы, тары, производственных отходов, в том числе на внутренних территориях организаций и индивидуальных домовладений; 2) сброс неочищенных вод, промышленных и жидких промышленных отходов организаций и иных хозяйствующих субъектов в водоемы и другие места, не предназначенные для этих целей; 3) перевозка грунта, мусора, сыпучих, пылящих строительных материалов, в том числе бетонорастворных смесей, а также грузов, легкой тары, листвы, растительных остатков древесно-кустарниковых пород без покрытия брезентом или другим материалом, предотвращающим загрязнение дорог.

В случае нарушения этих правил Благоустройства, администрация поселения имеет право составить протокол об административной ответственности. Штраф составляет от одной до двух тысяч рублей.

Большая просьба к жителям поселка, установить таблички с адресами домов и почтовые ящики, чтобы наши почтальоны могли быстро найти адресатов.