Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 29 от 02.03.2020

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 марта 2020 № 29

О внесении изменений в некоторые нормативно – правовые акты Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2019 N 472-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ: 

  1. Внести в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 19.03.2012 № 61 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на территории Новоомского сельского поселения» следующие изменения:

1.1.       в пункте 6:

а) слова «семи дней» заменить словами «пяти рабочих дней»;

б) дополнить словами: «В случае, если подано заявление о выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства, который не является линейным объектом и строительство или реконструкция которого планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, и к заявлению о выдаче разрешения на строительство не приложено заключение, указанное в части 10.1 Градостроительного кодекса, либо в заявлении о выдаче разрешения на строительство не содержится указание на типовое архитектурное решение, в соответствии с которым планируется строительство или реконструкция объекта капитального строительства, рассмотрение заявления осуществляется в течение тридцати дней.»;

1.2. в пункте 7 слова «семи рабочих дней» заменить словами «пяти рабочих дней»;

1.3. в пункте 9 абзац 22 исключить;

1.4. пункт 11 дополнить предложениями следующего содержания: «Уведомление, документы, предусмотренные подпунктами 1 - 4 настоящего пункта, заявление о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство), а также документы, предусмотренные пунктом 9 настоящего регламента, в случаях, если их представление необходимо в соответствии с настоящей частью, могут быть направлены в форме электронных документов. Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.».

  1. Внести в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 26.04.2012 № 118 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории Новоомского сельского поселения, за исключением объектов индивидуального жилищного строительства» следующие изменения:

2.1. в пункте 7 слова «не должен превышать 30 дней» заменить словами «в течение пяти рабочих дней»;

2.2. дополнить пунктом 9.2. следующего содержания:  «Орган местного самоуправления, уполномоченный на выдачу разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, выдаёт указанные разрешения в отношении этапов строительства, реконструкции объектов капитального строительства в случаях, предусмотренных частью 12 статьи 51 и частью 3.3 статьи 52 Градостроительного Кодекса»;

2.3. пункт 15 дополнить предложением следующего содержания: «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.».

  1. Внести в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области 03.12.2018 № 279 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Подготовка и предоставление градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

3.1. в пункте 6 слова «не более 20 рабочих дней» заменить словами «четырнадцать рабочих дней».

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Омский муниципальный вестник» и на официальном сайте в сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения                                                                       А.В. Лен