Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 106 от 18.06.2019

 ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

     Администрация Новоомского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

18.06.2019  № 106

О внесении изменений в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 03.10.2014 № 207 «О реализации государственных полномочий по первичному воинскому учету в Новоомском сельском поселении Омского муниципального района Омской области»

 

         В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе», Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете", руководствуясь Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 03.10.2014 № 207 «О реализации государственных полномочий по первичному воинскому учету в Новоомском сельском поселении Омского муниципального района Омской области» следующие изменения:

1.1. В Разделе 3 приложения №1:

а) пункт 3.1. изложить в следующей редакции:

«3.1. Организация и обеспечение постановки на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, при их переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;»;

б) пункт 3.5. считать пунктом 3.7.;

в) дополнить пунктом 3.8, 3.9. следующего содержания:

«3.8. осуществление сбора информации о прохождении гражданами медицинского обследования при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, призыве на военные сборы, медицинского освидетельствования ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

3.9. Представление в отдел военного комиссариата ежегодно до 1 октября списки граждан мужского пола, достигших возраста 15 лет, и граждан мужского пола, достигших возраста 16 лет, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году, в порядке, установленном законодательством.».

  1. Признать утратившим силу Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 05.06.2019 № 93 «О внесении изменений в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 03.10.2014 № 207 «О реализации государственных полномочий по первичному воинскому учету в Новоомском сельском поселении Омского муниципального района Омской области».
  2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Омский муниципальный вестник» и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 Глава сельского поселения                                                                        А.В. Лен