Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 104 от 17.06.2019

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

     Администрация Новоомского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

17.06.2019 № 104

«Об определении мест и способов сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. На землях общего пользования Новоомского сельского поселения Омского муниципального района запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах, где расстояние до ближайших строений составляет не менее 50 метров, в безветренную погоду, и при условии постоянного контроля за сжиганием мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий лицами, обеспеченными первичными средствами пожаротушения.
  2. Территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности должна быть очищена в радиусе 25 - 30 метров от сухостойных деревьев, валежника порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра.
  3. Настоящее постановление не распространяет свое действие в период введения особого противопожарного режима на территории поселения.
  4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, а также размещению в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Новоомского сельского поселения.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Новоомского сельского поселения Тыщенко Сергея Александровича.

Глава сельского поселения                                                                       А.В. Лен