Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Профилактическая операция «Отопительный сезон»

       Территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы Омского района на территории Омского муниципального района в целях безаварийного прохождения отопительного сезона проводится профилактическая операция «Отопительный сезон». В рамках операции проводятся такие мероприятия как: профилактическое обследование котельных, проверка  наличия первичных средств пожаротушения, проверка знаний персонала правил пожарной безопасности, а также проведение инструктажа о мерах пожарной безопасности на производственных объектах и размещение наглядной агитации по вопросам соблюдениям мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

       В настоящее время  проведено 25 профилактических обследований котельных, в ходе которых проинструктировано 103 работника объектов жизнеобеспечения, распространено более 100 агитационных материалов по вопросам мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

     Так же необходимо отметить, что эксплуатация печей, не отвечающих требованиям пожарной безопасности и электронагревательных приборов кустарного производства запрещены.