Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Победы Торжественный день!

 

 Администрацией  Новоомского сельского поселения  в преддверии праздника Дня Победы были проведены работы  по ремонту фасада Дома культуры.  Была установлена стела на въезде в поселок. Были проведены работы по косметическому ремонту памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Выражаем благодарность в проведении данных работ заместителю главы Новоомского с/п А.А. Ерыгину, директору МКУ «Хозяйственное управление» С.Г.Жаксалыкову, директору управляющей компании А.И. Малкову.

Страна широко празднует великую Победу

7 и 8 Мая Глава поселения А.В.Лен  и работники социальной защиты поздравили на дому вдов, тружеников тыла, сирот войны, вручив им продуктовые наборы. Администрация поселения выражает благодарность всем предпринимателям, оказавшим спонсорскую помощь в приобретении подарков ветеранам и организацию Акции «Солдатская каша».

8 мая прошел праздничный концерт в д.Калачево. На концерте присутствовал Глава Новоомского с/п А.В.Лен и депутат Совета  Омского муниципального района Д.Ю. Грабер. В  д.Путинцево, также прошел концерт и  прошли акции «Бессмертный полк» и автопробег. Выражаем благодарность в проведении мероприятий зав.клубом д.Калачево З.Ш.Цурло, директору МБОУ «Путинцевской ООШ» Амриной Г.О., председателю жен.совета Кист Е.В.

9 мая в поселке Новоомский  прошли праздничные мероприятия, посвященные  этому дню.

 С самого утра были слышны песни военных лет. Была проведена акция по раздаче символических  георгиевских ленточек.

В 10:00 на площади у ДК прошла военно – патриотическая акция «Был великий день Победы!» На акции присутствовали труженики тыла,  сироты войны. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война  унесла жизни родных и близких им людей.

Всех присутствующих с Днем Победы поздравили  Глава Новоомского сельского поселения А.В.Лен, Депутат Совета Омского муниципального района, директор МБОУ «Новоомская СОШ» Д.Ю.Грабер, начальник организационного отдела Омского муниципального района Т.Н.Цыпленкова, Представитель Совета ветеранов Л.А.Кузнецова, Отец Сергий.

Все пришедшие почтили память павших и разделили радость Победы нашей великой страны. Были возложены цветы и венки к памятнику воинам -односельчанам погибшим в годы войны. К акции присоединились участники автопробега-2022 «Во имя Победы!»

Этому великому событию был посвящен  праздничный концерт «Победная  весна».

Песни военных лет, песни о России, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учеников художественной самодеятельности  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей.

После концерта на площади Дома культуры  прозвучали песни военных лет в исполнении Главы Новоомского сельского поселения А.В.Лен  и группы «Аллегро».

Слова благодарности выражаем  работникам Дома культуры, педагогическому составу МБОУ "Новоомской СОШ" и всем, кто принимал участие в подготовке и проведении Дня Победы.

Мы помним! Мы гордимся! Слава героям! Спасибо за чистое и мирное небо! Салют победителям!

 

Фотоотчет