Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Ликвидация стихийных скоплений ветвей, кустарников и спиленных деревьев, складированных возле площадок для сбора ТКО

      20 июля 2021 года администрацией Новоомского сельского поселения была организована работа по ликвидации стихийных скоплений ветвей, кустарников и спиленных деревьев, складированных  возле площадок для сбора ТКО по ул.Целинной, 50 лет Октября, Садовой.  Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» не вывозит ветки, растительность, шины! 

    Администрация поселения не является агентом по сбору платежей за вывоз и утилизацию мусора и не является поставщиком данной услуги. Но регулярно вынуждена использовать бюджетные средства на ликвидацию  стихийных скоплений ветвей, кустарников и спиленных деревьев, складированных как правило возле площадок для сбора ТКО. Администрацией поселения издано Постановление от  12.07.2021 № 141 О внесении дополнения в Постановление Администрации Новоомского сельского поселения от 14.04.2021 № 54 «Об определении мест и способов сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области». Просьба к жителям поселения, по этому вопросу обращаться в Администрацию Новоомского сельского поселения.

      Уважаемые жители нашего поселения обратите внимание на место нашего проживания. Для обеспечения чистоты необходимо исключить бесконтрольный выброс мусора. Мусор следует складировать только в контейнеры. Если мусор не относится к категории твёрдых коммунальных отходов (мусор с садового участка, строительный мусор, колёса и т.д.), то вывоз такого мусора осуществляется либо самостоятельно, либо с привлечением специализированной организации. Выбрасывание мусора в местах не предусмотренных для этого строго запрещено!