Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Безопасность на воде в летний период. Патрулирование водных объектов в Новоомском

 

В целях предотвращения несчастных случаев на воде в летний период с 9 по 11 июля 2021 года на территории Новоомского сельского поселения  проводилось патрулирование  береговой зоны реки Иртыш 25 км., не предназначенных, но используемых населением для купания совместно с сотрудниками полиции,  куратором Новоомского сельского поселения В.В.Аскембаевым, Главой Новоомского поселения А.В.Лен, специалистом по ГО и ЧС администрации Новоомского сп А.А.Ерыгиным,  представителями по делам несовершеннолетних, казачеством. 

Главная задача патрулирования - объяснить, что водный объект – это всегда зона риска, каждый должен знать правила безопасного поведения на воде, помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно.

Отдыхающим рассказывается о правилах безопасности поведения на водных объектах в летнее время года, особое внимание уделяя профилактическим беседам с детьми и их родителями.

Патрулирование проводится пешком, на велосипедах, на автомобилях, на лошадях по береговой прибрежной зоне реки Иртыш, а также на моторной лодке  по водной зоне р.Иртыш. Также специалистами ежедневно выставляются аншлаги "Купание запрещено", но отдыхающие их ломают и выбрасывают.

Напоминаем, что на территории Новоомского сельского поселения купание строго запрещено, санкционированных пляжей нет. 

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности.