Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 4 от 26.02.2010 г.

НОВООМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

 от 26.02.2010  №  4

 О внесении изменений в решение Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 05.12.2005 года № 12 «Об утверждении Положения об Администрации Новоомского сельского поселения».

 

 

 Рассмотрев протест прокурора Омского района Омской области от 19.02.2010 года № 7-06-2010 на  решение Совета Новоомского сельского поселения от 05.12.2005 года № 12 «Об утверждении Положения об Администрации Новоомского сельского поселения», в целях приведения указанного решения в соответствие с действующим законодательством Совет Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

 

 

РЕШИЛ:

 1. Отменить решение Совета Новоомского сельского поселения от 05.12.2005  года № 12 «Об утверждении Положения об Администрации Новоомского сельского поселения»

2. Внести изменения и дополнения в Положение «Об утверждении Положения об Администрации Новоомского сельского поселения» согласно Приложения 1.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Омский муниципальный вестник»

5. Настоящее решение ступает в силу с момента его официального опубликования

 

Председатель Совета поселения                                                                           А.В. Лен

 

  

Приложение к решению Совета

Новоомского сельского поселения

от «26» февраля 2010  г. №  4

 

Изменения и дополнения

в Положение «Об утверждении Положения об Администрации Новоомского сельского поселения»

 

Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:

2.7. обеспечивает дорожную деятельность  в отношении автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах сельского поселения в соответствии с действующим законодательством

 

Пункт 2.13. изменить и изложить в следующей редакции:

2.13. организует библиотечное обслуживание населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения в соответствии с действующим законодательством

 

Пункт 2.15 изложить в следующей редакции:

2.15. обеспечивает сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрану объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения

 

В пункт 2.16. добавить следующие слова:

2.16. …, организует проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории поселения.

 

Пункт 2.18 предыдущей редакции признать утратившим силу и изложить в следующей редакции:

2.18. принимает участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения

 

Пункт 2.22. изложить в следующей редакции:

2.22. утверждает генеральные планы поселения, правила землепользования и застройки, утверждает подготовленную на основе генеральных планов поселения документацию по планировке территории, выдает разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждает местные нормативы градостроительного проектирования поселения, резервирует земли и изымает, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществляет земельный контроль за использованием земель поселения.

 

Пункт 2.23 изложить в следующей редакции:

2.23.  присваивает  наименование улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, устанавливает нумерацию домов, организует освещение улиц и установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов.

 

Добавить пункт 2.34 следующего содержания:

2.34. создает условия для развития местного традиционного народного художественного творчества, принимает участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов  на территории поселения.

 

Добавить пункт 2.35 следующего содержания:

2.35. содействует в развитии сельскохозяйственного производства, создает условия для развития малого и среднего предпринимательства.

 

Добавить пункт 2.36 следующего содержания:

2.36. обеспечивает организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.

 

Добавить пункт 2.37. следующего содержания:

2.37.осуществляет в пределах, установленных водным законодательством РФ, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования

 

Добавить пункт 2.38. следующего содержания:

2.38. осуществляет муниципальный лесной контроль и надзор

 

Добавить пункт 2.39. следующего содержания:

2.39. Организует и осуществляет муниципальный контроль на территории поселения, разрабатывает и принимает административные регламенты проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организует и проводит мониторинг эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством РФ, осуществляет иные предусмотренные федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ полномочий.

 

Добавить пункт 2.40. следующего содержания:

2.40. создает условия для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.