Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 17 от 28.04.2006 г.

ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

 

от 28.04.2006  № 17

О внесении изменений и дополнений в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

 

В целях приведения Устава Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области в соответствие с положениями Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федераций», Закона Омской области от 07.07.2003 г. № 456-03 «О выборах в органы местного самоуправления Омской области», Совет Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

 

РЕШИЛ:

1.  Внести изменения и дополнения в Устав Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области (далее Устав)согласно приложения

2.  Направить настоящее решение в органы юстиции для государственной регистрации.

3.  Опубликовать настоящее решение в газете «Омский муниципальный вестник» в течение 30 дней после государственной регистрации.

4.  Настоящее решение ступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее дня его государственной регистрации.

 

 

Глава Новоомского сельского поселения                                                                       А.В.Лен

 

 

Приложение к решению Совета Новоомского сельского поселения

от «28» апреля 2006 г. № 17

Изменения и дополнения

В Устав Новоомского сельского поселения

Омского муниципального района Омской области

 

В статье 6 Устава:

1)   подпункт 11 изложить в следующей редакции:

« 11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек поселения;»;

2)   подпункт 13 изложить в следующей редакции:

« 13) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;»;

3)  дополнить подпунктом 13.1 следующего содержания:

«13.1) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении;»;

4)  подпункт 14 изложить в следующей редакции:

«14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий повеления;»;

5)   дополнить подпунктами 28-30 следующего содержания:

«28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого предпринимательства;

29)   расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством;

30)  организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в сельском поселении»;

6) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1 Органы местного самоуправления сельского поселения имеют право на создание музеев поселения»;

7)   в пункте 2 слова «при наличии» заменить словами «счет», слова «материальных ресурсов и финансовых средств» заменить словами «доходов местных бюджетов»;

2. Статью 9 изложить в следующей редакции:

«1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Совета сельского поселения, Главы сельского поселения на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2.  При проведении выборов депутатов Совета сельского поселения, Главы сельского поселения применяется мажоритарная система относительного большинства.

3.  Выборы Главы сельского поселения проводятся по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию сельского поселения. Избранным признается кандидат, получивший наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, относительно любого другого кандидата, но при условии, что это число превышает число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов;

4.   Выборы депутатов Совета сельского проводятся по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам, образуемым на территории сельского поселения.

Избранным депутатом Совета сельского поселения в одномандатном округе признается кандидат, получивший наибольшее число голосов относительно любого другого кандидата в этом округе, но при условии, что это число превышает число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов.

Избранными депутатами Совета сельского поселения в многомандатном округе признаются кандидаты соответственно количеству мандатов в округе, получившие наибольшее число голосов относительно других кандидатов в этом округе, но при условии, что число голосов избирателей, поданных за каждого из них, превышает число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов.

5.  Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведения и подведения итогов муниципальных выборов устанавливаются федеральным законом и принимаемым в соответствии с Законом Омской области.

6.  Решение о назначении выборов в Совет сельского поселения, Главы сельского поселения должно быть принято Советом сельского поселения не ранее, чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до начала голосования.

День голосования на муниципальных выборах определяется в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

7.   В случаях, предусмотренных федеральным законом, муниципальные выборы назначаются избирательной комиссией или судом.

8.  Подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления поселения осуществляет Избирательная комиссия сельского поселения».

3.  Подпункт 3 пункта 2 статьи 13 изложить в следующей редакции:

«3) проекты планов и программ развития сельского поселения, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а так же вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки».

4.  В пункте 2 ст. 31 слова «, как Главы Администрации сельского поселения,» исключить.

5. Абзац 1 пункта 3 статьи 39 изложить в следующей редакции:

«3. Решения Совета сельского поселения принимаются большинством голосов от установленного числа депутатов Совета, если иное не установлено Федеральным законом».

6.  Статью 52 изложить в следующей редакции: «Статья 52. Муниципальный заказ

1.  Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2.  Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счет средств бюджета сельского поселения.

3.  Порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроль за исполнения муниципального заказа устанавливается настоящим Уставом, нормативным правовым актом Совета сельского поселения и в соответствии с действующим законодательством».