Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 173 от 12.09.2022

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 12.09.2022  № ­­­­173

 Об утверждении Порядка организации исполнения в администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области поручений и указаний Президента Российской Федерации

 

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.03.2011
№ 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации», руководствуясь Указом Губернатора Омской области от 23.06.2021 № 96 «О мерах по совершенствованию организации контроля и исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации в Омской области», в целях совершенствования работы по исполнению поручений и указаний Президента Российской Федерации

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок организации исполнения в администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области поручений и указаний Президента Российской Федерации, согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию), а также размещению на сайте Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области и вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения                                                                        А.В. Лен

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Новоомского сельского поселения

Омского муниципального района Омской области

12.09.2022  № ­­­­173

 

 

Порядок организации исполнения в администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области поручений и указаний Президента Российской Федерации

 

1. Настоящий Порядок организации исполнения в администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области (далее - Администрация) поручений и указаний Президента Российской Федерации распространяется на поручения и указания Президента Российской Федерации, находящиеся на исполнении в Омской области, затрагивающие вопросы местного значения и направленные в установленном порядке в Администрацию (далее - Поручения).

2. Организация и контроль деятельности Администрации по исполнению Поручений осуществляет Глава Новоомского сельского поселения.

3. Все Поручения, в том числе в виде информации (запроса) от органа государственной власти Омской области, в день поступления в Администрацию регистрируются и представляются на рассмотрение Главе Новоомского сельского поселения (далее - Глава).

4. Решение Главы по вопросам исполнения Поручения оформляется в виде резолюции, в которой в обязательном порядке определяются исполнитель (исполнители) из числа должностных лиц Администрации и сроки исполнения Поручения.

5. Если в соответствии с резолюцией главы исполнение Поручения возложено на нескольких должностных лиц, то координация его исполнения и ответственность за его исполнение возлагается на должностное лицо, указанное в резолюции первым или в отношении которого в резолюции содержатся слова "свод", "обобщение" (далее - ответственный исполнитель в Администрации).

Должностные лица, указанные в резолюции Главы после ответственного исполнителя, обеспечивают исполнение Поручения в пределах установленной компетенции и являются соисполнителями Поручения (далее - соисполнители в Администрации).

Глава, помощник Главы, ответственный исполнитель в Администрации несут персональную ответственность за обеспечение исполнения Поручения по существу и в установленные сроки.

Соисполнители в Администрации представляют ответственному исполнителю информацию (предложения, справки, данные о результатах исполнения Поручения в пределах компетенции) в установленный Главой срок, а в случае, если такой срок не установлен, -  в течение 5 рабочих дней.

6. Учет, исполнение и контроль осуществляются в отношении каждого Поручения, изложенного в конкретных пунктах, подпунктах, частях, абзацах указов, распоряжений, директив, перечней поручений, поручений и указаний Президента Российской Федерации.

Поручения, запросы от органа государственной власти Омской области, а также ответы на Поручения и вся переписка по их исполнению формируется в отдельное дело согласно утвержденной номенклатуре дел на соответствующий год.

7. Глава Администрации в течение трех рабочих дней со дня поступления Поручения в Администрацию утверждает разработанный план работы по исполнению Поручения.

План должен содержать мероприятия, необходимые для достижения поставленных в Поручении задач на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

8. Для оценки хода исполнения Поручения Глава вправе проводить организационные мероприятия, запрашивать у ответственного исполнителя в Администрации промежуточную информацию о мерах, принятых для исполнения Поручения.

9. Ответственный исполнитель в Администрации организует работу по подготовке информации об исполнении Поручения в срок не позднее чем за три рабочих дня до наступления срока, установленного Главой, а также обеспечивает направление информации в орган исполнительной власти Омской области, являющийся ответственным исполнителем Поручения в соответствии с резолюцией Губернатора Омской области (в соответствии с поступившим запросом).

10. Информация, указанная в пункте 9 настоящего Порядка, должна содержать:

1) реквизиты Поручения;

2) мероприятия, проведенные в целях реализации Поручения, и конкретные достигнутые результаты исполнения Поручения (допускается оформлять в виде приложения к информации);

3) перечень правовых актов, соглашений, муниципальных контрактов (с указанием реквизитов), принятых (заключенных) во исполнение Поручения;

4) вопросы, возникающие в связи с исполнением Поручения;

5) вывод о степени завершенности работы по исполнению Поручения, а в случае его неисполнения - причины и конкретные меры, принимаемые для обеспечения его исполнения.

11. Информация об исполнении Поручения готовится за подписью Главы если Поручением не предусмотрено иное. До предоставления на подпись проект информации согласовывается с соисполнителями, специалистом по правовым и кадровым вопросам, помощником Главы.

12. В случае нарушения срока исполнения Поручения, установленного резолюцией Главы, срока направления информации в орган исполнительной власти Омской области, являющийся ответственным исполнителем Поручения в соответствии с резолюцией Губернатора Омской области, Глава в соответствии с действующим законодательством рассматривает вопрос применения дисциплинарного взыскания к сотрудникам Администрации, допустившим неисполнение (ненадлежащее исполнение) Поручения.