Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 239 от 29.12.2021

ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29.12.2021 № 239

 О порядке привлечения остатков средств на единый счет бюджета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области и возврата привлеченных средств

 

 

 

В соответствии  с пунктами 10,13 статьи 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации , общими требованиями к порядку привлечения остатков средств на единый счет бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) и возврата привлеченных средств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2020 года № 368, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок привлечения остатков средств на единый счет бюджета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области и возврата привлеченных средств.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2022 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

 

 

Глава сельского поселения                                                                     А.В. Лен

 Приложение

к постановлению Администрации

Новоомского сельского поселения

Омского муниципального района

Омской области

 

 29.12.2021 №  239

 

 

ПОРЯДОК

привлечения остатков средств на единый счет бюджета

Новоомского сельского поселения

Омского муниципального района Омской области

и возврата привлеченных средств

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила привлечения Администрацией Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области на единый счет бюджета муниципального района остатков средств на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета Новоомского сельского поселения (далее -бюджета поселения), на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей средств из бюджета поселения и на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами участников.

         Управления Федерального казначейства по Омской области (далее-Отдел № 5246 УФК по Омской области) (далее – казначейские счета), а также возврата с единого счета бюджета поселения привлеченных средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены.

2. Целью привлечения остатков средств на единый счет бюджета поселения является повышение ликвидности единого счета бюджета поселения и (или) сокращение расходов на обслуживание муниципального долга поселения.

3. Администрация Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области на основании данных о состоянии единого счета бюджета поселения, данных об объеме и структуре открытых кредитных линий принимает решение по определению:

1) вида операции с остатками средств на казначейских счетах – привлечением или возврат, даты ее осуществления;

2) объема средств, используемого для повышения ликвидности единого счета бюджета поселения и (или) сокращения расходов на обслуживание долга поселения.

3) срока привлечения и возврата остатков средств на казначейские счета.

         Решение по привлечению и возврату средств принимается по форме, установленной Администрацией поселения.

4. Объем привлекаемых средств на единый счет бюджета поселения должен обеспечивать достаточность средств на соответствующем казначейском счете для осуществления в рабочий день, следующий за днем привлечения средств на единый счет бюджета поселения, выплат с указанного счета.

         Представление распоряжения о совершении казначейских платежей (далее – распоряжение) на перечисление привлеченных средств с казначейских счетов на единый счет бюджета поселения осуществляется Администрацией Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области в Отделе 5246 УФК по Омской области не позднее 16 часов местного времени (в дни, непосредственно предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, - до 15 часов местного времени) текущего дня.

5. Администрация поселения осуществляет возврат привлеченных средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем приема к исполнению распоряжений, а также при завершении текущего финансового года, но не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года. Возврат привлеченных средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, осуществляются исходя из объема принятых к исполнению распоряжений получателей указанных средств и наличия остатков средств на соответствующих казначейских счетах.

         Перечисление привлеченных средств с единого счета бюджета поселения на соответствующий казначейский счет осуществляется в пределах суммы, не превышающий разницу между объемом средств, поступивших в течение финансового года с этого казначейского счета на единый счет бюджета поселения, и объемом средств, перечисленных с единого счета бюджета поселения на данный казначейский счет в указанный период.

         Представление распоряжения на перечисление привлеченных средств с единого счета бюджета поселения на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, осуществляется Администрацией Новоомского сельского поселения в отделе № 5246 УФК по Омской области не позднее 16 часов местного времени (в дни, непосредственно предшествующие выходным и нерабочим праздничным дням, - до 15 часов местного времени) текущего дня.