Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 100 от 24.06.2013

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24.06.2013  № 100

О создании муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений об определении на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 №124-ФЗ (ред. от 03.12.2011) «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», с Законом Омской области от 25.12.2012 №1501-03 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области», руководствуясь Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Создать муниципальную экспертную комиссию по оценке предложений об определении на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому,. ^интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых не допускается нахождение'•>детей в" ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в составе согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2.  Утвердить Порядок деятельности муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений об определении на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия участием детей согласно приложению №2.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

 

 

Глава сельского поселения                                                                  А.В. Лен



 

Приложение №1

к постановлению администрации

Новоомского сельского поселения

от 24.06.2013  № 100

 

СОСТАВ

экспертной комиссии для оценки предложений об определении на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области мест, нахождение в которых детей не допускается

 

Ф.И.О.

Должность

телефон

Лен  Артур Владимирович

Глава  Новоомского сельского поселения (председатель комиссии)

928-522

Мосьпан  Анастасия Сергеевна

Специалист  по молодежной  политике Администрации Новоомского  сельского поселения (заместитель председателя комиссии)

928-167

Найверт Ирина Александровна

Инспектор ПДН секретарь комиссии (по согласованию)

89131413664

Грабер Диана Юрьевна

Директор  МКОУ Новоомская СОШ  (по согласованию)

928-348

Маслова Любовь Павловна

Директор МБУ  КДЦ Новоомский  (по согласованию)

928-143

Баженова Инна Викторовна

Специалист 1 кат. отдела  опеки и попечительства над несовершеннолетними комитета по образованию Администрации Омского муниципального района Омской  области (по согласованию)

32-40-93

 

Приложение № 2

 к постановлению администрации Новоомского сельского поселения

  от 24.06.2013  № 100

 

ПОРЯДОК

деятельности муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений об определении на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

1.  Муниципальная экспертная комиссия для оценки предложений об определении на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, существляющих мероприятия с участием детей (далее - экспертная комиссия), создана для оценки предложений,
направляемых в Администрацию Новоомского сельского поселения
Омского муниципального района территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, территориальными исполнительными органами государственной власти Омской области, организациями и гражданами, об определении мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их  физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест,
в которых не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

2.  Экспертная комиссия является совещательным органом при Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

3.   Экспертная комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 24 июля 2008 года № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Омской области от 25 декабря 2012 года №1501-03 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области», федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Омской области в сфере зашиты прав и законных интересов семьи и детей.

4.  Руководит деятельностью экспертной комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач и функций председатель экспертной комиссии.

5.  В отсутствие председателя экспертной комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя экспертной комиссии.

6.  Заседания экспертной комиссии проводятся не реже двух раз в год. Заседание экспертной комиссии считается правомочным, если В нем участвует не менее половины от общего состава экспертной комиссии. Председатель экспертной комиссии имеет право решающего голоса.

7.  Подготовка материалов к заседанию экспертной комиссии осуществляется секретарем данной комиссии

8.  Предложения, направленные в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района об определении мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в трехдневный срок доводятся до членов экспертной комиссии для изучения и оценки.

9. Члены экспертной комиссии вправе знакомиться со всеми документами, представленными в экспертную комиссию, при необходимости посещать места, предложения по которым направлены в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района.

Решение о необходимости посещения места, предложения по которому направлены в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, и составе членов экспертной комиссии, которые посетят его, принимается в ходе заседания экспертной комиссии.

По результатам посещения места, предложения по которому направлены в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, составляется акт, который выносится на рассмотрение очередного заседания экспертной комиссии.

10. Экспертная комиссия в десятидневный срок рассматривает направленные в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области предложения, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, на своих заседаниях и принимает решения, в форме мотивированного заключения (далее -Решения), указанные в пункте 12 настоящего Порядка.

11.  Решения экспертной комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов, присутствующих  на  заседании, путем открытого голосования и оформляются протоколом заседания экспертной комиссии.
Протокол заседания экспертной комиссии  ведет секретарь экспертной комиссии.

Решение экспертной комиссии подписывается председателем экспертной комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя экспертной комиссии.

Решение экспертной комиссии направляется в Совет Новоомского сельского поселения Омского муниципального района в течение трех дней со дня его утверждения.

12. Решение экспертной комиссии по результатам изучения и оценки направленных предложений в Администрацию Новоомского сельского поселения Омского муниципального района может содержать предложения
Совету Новоомского сельского поселения Омского муниципального района:

1)  включить предложенные места в перечень мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, нахождение в которых детей не допускается по причине возможного причинения вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) включить предложенные места в перечень общественных мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;

3) не включать предложенные места в перечень мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, нахождение в которых детей не допускается по причине возможного причинения вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

4) не включать предложенные места в перечень общественных мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;

5) исключить предложенные места из перечня мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, нахождение в которых детей не допускается по причине возможного причинения вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

6) исключить предложенные места из перечня общественных мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц осуществляющих мероприятия с участием детей.

13. Экспертная комиссия определяет структурное подразделение Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района, которому будет поручено подготовить проект решения Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области об утверждении (дополнении) перечня исключения из перечня) мест на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

14.  Экспертная комиссия вправе запрашивать и получать от органов государственной власти Омской области, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, документы,
необходимые для осуществления деятельности экспертной комиссии.

При необходимости экспертная комиссия вправе привлекать к работе экспертной комиссии консультантов, не являющихся ее членами, если их специальные знания необходимы для подготовки решения.

15. Рассмотрение предложения, касающегося конкретного места (мест), нахождение в котором (в которых) может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, может производиться в присутствии полномочного представителя организации, в ведении (в подчинении) которой оно (они) находятся.

16. Обжалование действий (бездействия) экспертной комиссии о включении в перечень мест на территории Новоомского сельского поселения, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, осуществляется в установленном законом порядке.

17. Экспертная комиссия ликвидируется постановлением Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.