Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Постановление № 52 от 16.06.2008

 АДМИНИСТРАЦИЯ НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава Новоомского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16.06.2008 № 52

Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

 

С целью организации единого учета и анализа кадрового состава муниципальных служащих Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, руководствуясь   Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03 2007 года № 25-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», Уставом Новоомского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок ведения реестра муниципальных служащих Новоомскогосельского поселения Омского муниципального района Омской области согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном средстве массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Новоомского сельского поселения                                                                          А.В.Лен

 

 

Приложение

к постановлению Главы

Новоомского сельского поселения

от 16.06.2008  № 52

 

1. Порядок ведения реестра муниципальных служащих  Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

1.1.   Настоящий Порядок ведения реестра  муниципальных  служащих Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области (далее - Порядок) определяет организацию учета прохождения муниципальной службы муниципальными служащими Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области  (далее - муниципальные  служащие) и направлен на совершенствование работы по расстановке кадров в органах местного самоуправления Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской   области (далее- органы местного самоуправления).

1.2.  Реестр муниципальных служащих ведется на основе сведений, внесенныхв личные дела муниципальных служащих, замещающих муниципальной службы в органах местного самоуправления.

1.3.  Основная цель ведения реестра муниципальных служащих - формирование единой  базы данных о  прохождении муниципальными служащими муниципальной службы.

1.4.  Реестр муниципальных служащих  является документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и фактическое прохождение  муниципальной службы лицами, замещающими (или замещавшими) эти должности.

1.5.  Сведения, внесенные в реестр муниципальных служащих, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Порядок формирования и ведения реестра муниципальных служащих

2.1.  Сведения, включаемые в реестр муниципальных служащих, формируются специалистом по кадровым и правовым вопросам Новоомского сельского  поселения Омского муниципального района Омской области (далее - специалистом).

 2.2.  Ведение реестра муниципальных служащих осуществляет специалист по кадровым и правовым вопросам. Ведение реестра включает в себя:

2 2.1. ввод новых данных в реестр муниципальных служащих и корректировку имеющихся;

2 2.2. архивирование данных, удаляемых из реестра муниципальных служащих;

2 2.3. формирование выписок из реестра муниципальных служащих в соответствии с запросами лиц и организаций, имеющих доступ к запрашиваемой информации.

2.3.  В реестр муниципальных служащих включаются сведения о каждом муниципальном служащем.

2.4.  Реестр муниципальных служащих состоит из следующих разделов по группам должностей муниципальной службы:

1)  высшие должности муниципальной службы;

2)  главные должности муниципальной службы;

3)  ведущие должности муниципальной службы;

4)  старшие должности муниципальной службы;

5)  младшие должности муниципальной службы.

2 5. Реестр муниципальных служащих составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.6. Сведения из личного  дела  муниципального служащего, включенные в реестр муниципальных служащих, хранятся на бумажных и  электронных носителях с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

Муниципальный служащий имеет право на ознакомление со сведениями о нем, включенными в реестр муниципальных служащих.

2.7.  Сведения о гражданах, поступивших на муниципальную службу, вносятся в реестр муниципальных служащих не позднее семи дней со дня их назначения на должность.

2.8.  Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из реестра муниципальных служащих в день увольнения.

В случае  смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно  отсутствующим  или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из реестра  муниципальных служащих в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в силу решения суда.

2.9.  Сведения о муниципальных служащих, исключенных из реестра муниципальных служащих, переносятся в список муниципальных служащих, уволенных с муниципальной службы.

2.10.  Ежегодно, до 15 февраля, на основании сведений, предоставляемых специалистом по кадровым и правовым вопросам, Глава Новоомского сельского поселения утверждает реестр муниципальных служащих, составленный по состоянию на 1 января, с учетом изменений и дополнений, внесенных в реестр в течение предыдущего календарного

Утвержденный реестр муниципальных служащих хранится у  специалиста в течение 10 лет с обеспечением мер, препятствующих  несанкционированному доступу к нему, затем передается на архивное хранение в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

2.11. Сведения из реестра муниципальных служащих могут оформляться в виде выписок и справок. Оформленные в установленном порядке выписки и справки являются официальными   документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в органах местного самоуправления.

2.12. Расходы, связанные с ведением реестра муниципальных служащих, производятся за счет средств, предусмотренных в решении Совета Новоомского сельского поселения Омского   муниципального района о бюджете Новоомского сельского поселения Омского муниципального района на соответствующий финансовый год.