Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Яркое есенинское слово


Фестиваль творчества Сергея Есенина вновь собирал в п. Омский почитателей его творчества разных возрастов.

Какой бы пестрой и разнообразной ни была наша жизнь, с ее сумасшедшими темпами, но всегда остаются с нами вечные ценности. Одним из таких духовных достояний, национальной гордостью из века в век остается поэзия. Лирическая и патриотическая, всегда волнующая души читателей.

О любви читателей к творчеству Сергея Есенина в наши дни свидетельствует районный музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья». 6 октября поклонники творчества величайшего русского поэта вновь собрались на фестивале, состоявшемся в КДЦ п. Омский, в пятый раз.

 

  Новоомское поселение представляли Ветеран культуры и талантливая исполнительница песен и стихов Галина Тимофеевна Строкина и баянист Новоомского СДК Маслов Николай Иванович.

 В их исполнении,  прозвучала песня на стихи С.Есенина , муз. Г.Строкиной, «Край родимый». За любовь к творчеству поэта участники награждены благодарственными письмами.

Уже более 120 лет живет неповторимое есенинское песенное слово. Казалось бы, все то, о чем рассказывает Есенин, он рассказывает о себе. Но все это до сих пор глубоко волнует каждого из нас. За личной судьбой поэта встает не только его эпоха, но и наше время. Из своих 20-х годов прошлого века он шагнул к нам, в сегодня, и дальше – в будущее.