Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Наш Мир – без терроризма!!! 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.


Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 06 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В этот день специалисты ДК провели для учащихся 8-11 классов Новоомской СОШ информационный час «Мир – без терроризма!» Цель данного мероприятия: формирование уважительного отношения к окружающим,  негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека.

 

 

В ходе проведенного мероприятия ученики узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана. Отвечали на вопросы ведущей, высказывали свое мнение и суждение на эту тему. Поучаствовали в игре - Рефлексия «Если бы…»

В заключении, был показан видеоролик «Что-такое терроризм…»

Важно не только оберегать детей от опасности, но и готовить их к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать им навыки безопасного поведения .

Ради настоящего мира в нашей стране, мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма!

Методист Новоомского СДК Блюменштейн Н.С.