Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

День памяти святых Царственных страстотерпцев.


Царственные страстотерпцы — это последний российский император Николай II и его семья. Они приняли мученическую смерть — в 1918 году их расстреляли по приказу большевиков. В 2000 году Русская Православная Церковь причислила их к лику святых.

А  в поселке Новоомском  есть замечательный  храм  названный в честь святых мучеников. Храм необычный, со своей уникальной историей создания и особым «домашним» уютом. В храме располагаются ковчежцы с частичками мощей прославленных святых и предоставлена возможность каждому желающему приложиться и почтить память этих святых угодников. В храме имеется библиотека, где помимо духовной литературы собраны исторические материалы и факты о жизни Царской семьи. Именно в лике страстотерпцев были канонизированы император Николай II и его семья: императрица Александра, царевич Алексей,  княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия.

 

 

Храм Святых Царственных Страстотерпцев - центр духовной жизни поселка Новоомский. Но прихожанами храма являются не только жители поселка. Сюда приезжают верующие как из соседних селений (Троицкое, Ясная поляна, пос. Магистральный и пр.), так и паломники из города Омска. 

В этот день- 17 июня,  на площади у церкви прошел праздничный концерт, в честь святых,  при участии воспитанников воскресной школы, при храме, все желающие побывали на литургии в храме.

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 17.00.
Адрес храма: 644501, Омская область, Омский район,

п. Новоомский, ул. Николаева, д.15
Настоятель о. Сергий Куличенко

Методист Новоомского ДК    Н.С. Блюменштейн