Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Проведение Акции 22 июня День памяти и скорби

«Тот самый длинный  день в году, с его безоблачной погодой, 

Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года. 
Она такой вдавила след и стольких наземь положила, 
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».

К. М.Симонов

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе,  кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину.

В этот день по всей стране  приспущены флаги, проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

 По традиции в День памяти и скорби, 22 июня на площади ДК Новоомский прошла  патриотическая Акция памяти « И снова в памяти война…».На акции присутствовали жители поселка, труженики тыла, сироты войны, учителя и дети из пришкольного оздоровительного лагеря «Факел».

 

 

Открыл акцию глава Администрации поселка А.В. Лен. Со словами  о прошедшей войне , благодарности за мирное небо обратились к собравшимся  председатель Совета ветеранов Кузнецова Л.А. и зав. Новоомской библиотекой Гапеева Н.М. Настоятель храма «Святых царственных страстотерпцев» отец Сергий провел молебен в память о погибших воинах.

Завершилась акция минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику погибшим воинам -землякам. А так же в память о  погибших и в  знак благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, запустили  в небо белые  шары, и каждый , кто отпустил свой шарик в небо, сказал "Я помню"….

Прозвучали стихи о войне в исполнении учащихся пришкольного  лагеря «Факел» и песни в исполнении вокального коллектива «Аллегро» : «И все о той весне», «Мир который нужен мне».

 Пусть всегда будет радость , пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет мир!

Методист Новоомского ДК    Н.С. Блюменштейн