Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Пушкинский день «Наш любимый Пушкин».

  

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения А. С. Пушкина. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого поэта. 

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.  Книги  Пушкина есть практически в каждой семье. Произведения Александра Сергеевича переведены на все языки мира. Его литературное наследие стоит в одном ряду с величайшими явлениями мировой культуры.

 В честь этой даты по всей стране и за ее пределами пройдут литературные чтения, спектакли, лекции и другие мероприятия, посвящённые памяти и творчеству поэта. 

 

 

6 июня   специалисты ДК и сельской библиотеки,  для детей пришкольного летнего лагеря «Факел» провели дети  литературное путешествие : «Сказочное Лукоморье» по творчеству А.С. Пушкина. С помощью волшебной палочки они оказались в Лукоморье, где кот учёный проверил знания школьников. Он доставал из  волшебного сундука предметы, а дети отгадывали, каким героям  они принадлежат в сказках Пушкина.

В рамках «Летнего мультсалона» состоялся просмотр мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде». Ребята узнали историю написания сказки и создания фильма в 1973 году на киностудии «Союзмульфильм». Каждый отряд получил сертификат участника литературного путешествия. Встреча закончилась пожеланиями читать больше книг и беречь русский язык.