Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Отчетный концерт Новоомского СДК «Созвездие талантов»

 

В течение всего года работники ДК Новоомский ведут активную творческую деятельность, организуя для населения нашего поселка праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, художественные выставки и многое другое. Но работа специалистов Домов культуры не ограничивается перечнем даже таких заметных, ярких моментов. Большая часть их работы скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов и декораций, оформление сцены и зала, звуковое оформление и много чего еще. Мероприятия же масштабного характера - гуляния, фестивали и т.п. - несут собой еще и массу организационных вопросов. Кроме всего прочего Дом культуры ведет еще и кружковую работу, предоставляя новоомцам  возможность заниматься творчеством в любительских объединениях самой разной направленности Отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы.

31 мая В ДК Новоомский прошел отчетный концерт: «Созвездие талантов». Режиссерской  работой сценария стало совместное сотрудничество специалистов Новоомского ДК  и молодого и перспективного выпускника Омского областного колледжа культуры Кочиева Владислава. Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере. Работникам учреждения культуры, участникам художественной самодеятельности предстояло показать свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировать, чего достигли они за весь год.

 

Овациями зрителей было вознаграждено выступление  вок.коллектива «Аллегро», рук. Титова Н.Н., танц. кол. «Вдохновение» рук. Табаченко Ю.В.,  театр. кол.«Калейдоскоп» рук. Блюменштейн Н.С.,  детское патриотическое объединение « Станичники» рук. Рябов А.Г., ансамбля «Сельчанка» и «Станица Новоомская» рук. Маслов Н.И., наших замечательный и талантливый солистов: Бложевич Н, Садовой Т., Родичевой С.. Гости концерта: тан. Кол. «Незабудки» рук. Моисеенко М. В. , тан. Кол «Успех» рук. Жевлакова Н.А., Прудских В.Г.

Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей.

В заключении концерта от Управления культуры Омского муниципального  района , гл. специалистом Кутафиной Аллой Константиновной были вручены благодарственные письма ,самым лучшим  участникам худ. самодеятельности , за активное  содружество и творческую работу.

А так же от зам. главы Новоомского поселения были вручены грамоты коллективам «Аллегро», рук. Титова Н.Н. и ансамблю «Сельчанка». А так же с поздравительным словом выступили гости концерта атаман Вяткин и и атаман Старцев А.А. Австралийская сводная казачья станица штат Виктория. В настоящее время, он прибывает в туре по городам России,  основная миссия которого развитие дружбы между народами ,укрепление связей с казачеством , поддерживать культурное , духовное и нравственное воспитание  молодежи, сохранять и развивать казачьи традиции, как у нас в стране , так и за рубежем.

В финале концертной программы в исполнении вокалистов коллектива «Аллегро» и всех участников художественной самодеятельности  прозвучала песня «Зажигай, чтобы было ясно, зажигай, чтобы не погасло…».

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость выступающих. Хочется от души пожелать участникам творческих коллективов  Дома культуры в дальнейшем творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!

Методист Новоомского СДК Н.С.Блюменштейн