Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Не забываем славный День Победы, и память сохранит о нём народ !!!

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. 

 Один из таких праздников – это День Победы в Великой Отечественной Войне.  В этом году вся страна отмечает его 74 – летие.

И пусть, сегодня,  события Великой Отечественной войны стали  доблестной страницей истории, но  свято чтить память о них – наш долг .

 По традиции, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в эти майские дни проходят по всей России. По-особому торжественно прошли они и у нас в поселке Новоомском!

 

 

Главную улицу и площадь поселка украсили к празднику!

В 08:45- от школы по ул.50 лет Октября, прошла Акция -шествие «Бессмертный полк» «С памятью в сердце». В Бессмертном полку прошли молодые казаки, учащиеся школы, учителя, жители посёлка.

В 09:00 -состоялся Митинг посвященный Дню Победы: «Минувших лет святая память». Празднично украшенные колонны, лозунги с призывом мира, запуск в небо разноцветных шаров придали митингу яркости. Трогательные моменты – возложение гирлянды памяти, караул у мемориального комплекса, шествие волонтёров со свечами памяти. Звучали песни военного времени, работала полевая кухня, где всех желающих угощали гречневой кашей, жители посёлка фотографировались на память возле мемориального комплекса.

В 10-00 -   Великому событию был посвящён   праздничный концерт, который прошел в зрительном зале Дома Культуры  «Победа в сердце каждого живет» . Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении участников художественной самодеятельности  завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Заключительным аккордом праздничного концерта. стал победный салют и песня «День Победы», исполненная участниками и всеми собравшимися в зале .

Перед просмотром праздничного концерта , в фойе ДК, все желающие смогли посмотреть  тематическую выставку « Города воинской Славы»,  и макеты моделирования военной техники  ЦРТД и Ю «Ровесник» Омского района , а так же  попеть песни  под боян .

Специалистами Новоомской сельской библиотеки была оформлена книжно-музейная выставка «Память сильнее времени», на которой были представлены реликвии военного времени – книги, газеты, фотографии и открытки. Желающие могли сфотографироваться в воинском обмундировании.

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ра

ди нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Мы говорить спасибо не устанем,

Всем тем, кто подарил нам счастье жить,

Кто вынес из кровавой битвы знамя,

Чтоб над Рейхстагом гордо водрузить!

Методист Новоомского СДК Н.С. Блюменштейн