Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

«Защитникам Родины славу поем!»

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

22 февраля в ДК Новоомский прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Защитникам Родины славу поем!»

Всех зрителей и гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов ДК : вок. кол. «Аллегро» рук. Титова Н.Н., вок. кол. «Сельчанка», анс. каз. песни «Станица Новоомская» рук. Маслов Н.И., танц. кол. «Вдохновение» рук. Табаченко Ю.С., танц. кол. «Успех» рук. Жевлакова Н.А., наши замечательные солисты В.Бадыч, С.Родичева, Н.Бложевич.

 

Гости праздничного концерта танц. кол. «Незабудка» ( Ясная поляна), рук. Моисеенко М.В.

По традиции всех мужчин, сидящих в зале,  поздравил глава поселения А.В.Лен.

На протяжении всего концерта со сцены звучали добрые слова поздравлений и пожеланий от ведущих : Слепкиной Светланы Витальевны и Блюменштейн Натальи Сергеевны.

Незабываемые впечатления у зрителей оставили учащиеся 1Б класса  ( кл. рук. Халтурина С.М.),  девочки прочитали стихи- поздравления с праздником, а мальчишки   представили  себя , какими защитниками Отечества  они будут в будущем…

С особой радостью зрители, аплодировали  самой юной участнице концерта Борозенцевой Маше, она исполнила танец «Ты варись мое варенье».

В этом году вся наша страна отмечала юбилейные даты ,  75 лет снятия блокады г. Ленинграда , и 30 лет вывода Советских  войск из Афганистана, это даты  которые мы не могли не отметить в нашем концерте , потому что -  это живая память о тех кто  выстоял и победил,  кто воевал в горячих точках, и показал  самоотверженность , взаимовыручку и высокую воинскую дисциплину.

Для всех  ленинградцев , которые выстояли в то страшное время прозвучали стихи  в исп. Клименко Валентины и Лобановой Татьяны ученицы 6 кл. , а так же  прозвучала песня «Ленинградские девочки» в исп. вок. кол.  «Сельчанка».

Следующие поздравления, были посвящены,  нашим землякам  воинам – афганцам. В этом блоке прозвучала песня в исп. В Бадыч «Слава погибшим сыновьям» и песня «Живет пацан» в исп. супругов Шкатовых.

 

Бурными аплодисментами зрители встречали  будущих защитников Отечества,  участников казачьего отряда «Станичники», придет время и встанут они в ряды доблестных воинов.

Команда  сформирована на базе Новоомской средней общеобразовательной школы. Дата создания – 2013 год.

Руководитель команды казак  в звании сотник Рябов Андрей Геннадьевич, учитель истории и обществознания.

Члены команды награждены Грамотами, дипломами, кубками,  значками за казачью доблесть, 3 человека в звании младший урядник, 2 человека в звании урядник.

За последние пять лет 5 человек из числа казаков после выпуска из школы поступили в военные учебные заведения.

Ребята принимают участие в соревнованиях и мероприятиях духовно- нравственной и военно-спортивной направленности.  Ежегодно принимают участие в областном этапе  военно-патриотической  игры «Казачий сполох»  и становятся призёрами. Являются участниками Всероссийского слёта кадетских корпусов и классов в  2018 году.

 Со сцены они показали  воинскую смекалку , молодецкую удаль, и силушку богатырскую, принимая участия в  конкурсах.

В заключении праздничного концерта , зав. Новоомским СДК Маслова Л.П. поздравила всех мужчин сидящих в зале с праздником, и вручила поздравительные грамоты и памятные сувениры постоянным участникам мероприятий Дома культуры, Н. Бложевичу, В. Бейнерт и  Д. Бондаренко.

 Мы надеемся, что все зрители  получили море  положительных эмоций и ушли с отличным настроением.

Мы ждем Вас  вновь!

Методист Новоомского СДК   Блюменштейн Н.С.