Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

В гостях у сказки.

        Сказки любят все дети, потому что, волшебство и приключения увлекают,  учат добру и справедливости. И, конечно, в дни летних каникул невозможно обойтись без Дня сказок . 27 июня в Новоомскую библиотеку  пришли ребята  на литературные состязания « Кто лучше знает сказки?», чтобы вместе  пройти по дорогам   сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые, узнать много нового и интересного.

 

 

 Мероприятие началось с музыкальной заставки « В гостях у сказки» . Для того ,чтобы успешно преодолеть все испытания , дети разделились на две команды « Колобок» и « Теремок». Выбрали капитанов команд  и отправились в сказочное путешествие. Во время путешествия дети играли в  « Сказочные обгонялки», играли в игру- рассуждение « Подумаем над сказкой», в которой нужно было не только назвать героев сказки ,но и определить какая у  нее мораль. Особенно детям понравился конкурс капитанов « Веселый художник», где ребята с завязанными глазами должны были нарисовать сказочный персонаж. Из беседы зав. детским сектором дети узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народных сказках, о поучениях в них. Дети узнали о сказках –прибаутках ,которые  рассказывали детям  в далеком прошлом.  Ребята активно участвовали в беседе, задавали много вопросов и отвечали на вопросы ведущей.
Затем ребята все  вместе   собирали сказочные пазлы, отгадывали  сказочные загадки,  окунувшись в неповторимый мир волшебства и фантазии.