Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

« Я - РОССИЯ!»

12 июнямиллионы россиян празднуют день рождения нашей великой страны, нашего большого родного дома!  

В 1994 году  этот День получил государственное значение и стал Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть Днем независимости. Спустя годы люди стали всерьез воспринимать главный государственный праздник страны. Сегодня он символизирует свободу, согласие и мир, единение и ответственность за будущее нашей Родины, за ее процветание. 

На территории Новоомского поселения, по традиции, на площади Дома Культуры прошли праздничные мероприятия посвященные этому знаменательному Дню.

 

 

11 июня , в 11:00 – совместно ,специалистами  сельской библиотеки,  и Дома Культуры для учащихся летней  оздоровительной площадки,  прошел  информационно-познавательный час «Люблю тебя моя Россия!»

Ребята читали стихи, исполняли песни, отвечали на вопросы познавательной викторины , о государственных символах  нашей великой Родины.

В 15:00 состоялся праздничный концерт «Пою  тебе моя Россия!» жители и гости поселка принимали поздравления от главы поселения Лен Артура Владимировича, с трепетом в душе смотрели номера художественной самодеятельности.

В 20:00 все желающие продолжили празднования Дня России и пришли танцевать на дискотеку «Виват Россия!

12 июня в 11:00 прошел праздничный флеш- моб «Мы дети твои Россия!», и конкурс рисунков на асфальте, ребята их  посвятили нашей необъятной Родине!

Музыка, танцы, батуты,  вкусная еда, все присутствующие  получили море

позитивных эмоций!

Это день, когда звучат лучшие песни о нашей Родине, когда каждый  из нас может сказать о себе : «Я – РОССИЯ!»

Методист Новоомского Дома Культуры       Блюменштейн Н.С.