Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 16 от 26.02.2019

ОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 
  C:\Users\B44A~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif

РЕШЕНИЕ

 

26.02.2019 № 16

О внесении изменений в решение Совета Новоомского сельского поселения от 29 ноября 2012 г. № 38 «Об установлении земельного налога»В связи с изменениями в налоговом законодательстве, протестом прокуратуры Омского муниципального района Омской области, Совет Новоомского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

         Внести в Решение Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области № 38 от 29 ноября 2012 г. «Об установлении земельного налога» следующие изменения:

  1. Пункт 7 Решения изложить в следующей редакции:

«Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.

Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.»

  1. Действие данного решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением земельного налога, начиная с 1 января 2017 года.

Глава Новоомского сельского поселения                                             А.В. Лен