Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Решение Совета № 39 от 28.12.2007 г.

СОВЕТ

НОВООМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28.12.2007  № 39

Об утверждении Положения о видах поощрения муниципальных служащих Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области

 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г № 131-ФЗ « Об общих принципах местного организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02 марта 2007года № 25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Омской области от 23 ноября 2007 г № 976-03 « Об оплате труда муниципального служащего в Омской области и о предоставлении муниципальному служащему в Омской области ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет», Совет депутатов Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области :

 

 

РЕШИЛ:

  1. Утвердить с 01.01.2008 года Положение о поощрении муниципальных служащих Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области согласно Приложения к настоящему решению.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста Эльзессера Р.А.
  3. Общий контроль оставляю за собой.

 


Глава Новоомского сельского поселения                                     А.В.Лен


 

 

Приложение к Решению Совета

                                                                                                                                                           от 28.12.2007  №  39

ПОЛОЖЕНИЕ

о видах поощрении муниципальных служащих в

Новоомском сельском поселении и порядке их применения

1. Общие положения

1.1. Поощрение муниципальных служащих Новоомского сельского поселения ( далее муниципальных служащих) - это форма общественного признания заслуг и оказания почета за достигнутые результаты в профессиональной деятельности, направленная на усиление заинтересованности муниципальных служащих в повышении профессионального уровня, своевременном и качественном выполнении своих обязанностей, безупречной службе. Поощрение производится на основе индивидуальной оценке качества труда каждого работника и его личного вклада в решение задач, поставленных перед ними.

2. Основания поощрения муниципальных служащих

2.1.Основанием для поощрения муниципальных служащих Новоомского сельского поселения является:

1) образцовое выполнение муниципальным служащим должностных полномочий,

2) продолжительная и безупречная служба,

3) выполнение заданий особой важности,

4) другие достижения по службе.

2.2. Образцовое выполнение муниципальным служащим  должностных полномочий означает качественное и своевременное их выполнение, творческий подход и проявление инициативы, обеспечивающие эффективность работы органов местного самоуправления.

2.3. Безупречность службы определяется отсутствием дисциплинарных взысканий на дату оформления поощрений.

2.4. Важность и сложность задания в каждом конкретном случае определяется руководителем или органом, в компетенцию которого входит решение данного вопроса.

3. Виды поощрений.

3.1.К муниципальному служащему применяются следующие виды поощрений:

1) объявление благодарности,

2) выплата единовременного денежного поощрения , в том числе с выходом на пенсию за выслугу лет,

3) награждение почетной грамотой органа местного самоуправления.

4) награждение ценным подарком,

5)  награждение почетной грамотой Правительства Омской области с выплатой единовременного денежного поощрения или вручением ценного подарка.

3.2. Единовременное денежное вознаграждение может выплачиваться:

1) за выполнение заданий особой важности и сложности - в размере, не превышающий должностной оклад муниципального служащего,

2) в связи с юбилейными датами (50,55 и каждые последующие 5 лет со дня рождения), - в размере, не превышающем должностной оклад

3) единовременно, в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, в размере, не превышающем должностной оклад муниципального служащего.

4. Порядок применения поощрения.

4.1. Решение о применении поощрения муниципального служащего в виде объявления благодарности, выплаты единовременного денежного поощрения , награждения Почетной грамотой органа местного самоуправления, ценным подарком принимается Главой Новоомского сельского поселения и оформляется соответствующим муниципальным актом.

Решение о применении поощрения Главы Новоомского сельского поселения принимается советом Новоомского сельского поселения.

4.2. В решении о применении поощрения должны в обязательном порядке содержаться сведения о том, за какие именно заслуги и достижения поощряется муниципальный служащий, и какой вид поощрения применяется

4.3. Порядок представления к поощрению муниципального служащего определяется муниципальным правовым актом органа местного самоуправления.

4.4. Поощрение муниципального служащего в виде выплаты денежного поощрения или награждения ценным подарком производится за счет средств  органа местного самоуправления , в пределах его сметы доходов и расходов.

4.5. Допускается одновременное применение нескольких видов поощрений.

4.6.  В течение срока действия дисциплинарного взыскания муниципальный служащий не поощряется. В этом случае мерой поощрения может стать досрочное снятие дисциплинарного взыскания.

4.7. Записи о поощрениях муниципального служащего (кроме денежный поощрений) заносятся в трудовую книжку муниципального служащие.