Версия для
слабовидящих

Администрация Новоомского сельского поселения

Меню сайта

Обратная связь

Нажимая "отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

Проект Решения Совета О внесении изменения в Решение Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области №18 от 30.05.2012года « Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и санитарного порядка на территории

 

 ОМСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

Администрация Новоомского сельского поселения

 

 

РЕШЕНИЕ               (ПРОЕКТ)

_________________ № ____

О внесении изменения в Решение Совета Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области №18 от 30.05.2012года « Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и санитарного порядка на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, в соответствии с Уставом Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017г № 711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территории поселений, городских округов, внутригородских районов»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в Решение Совета от 30.05.2012 № (изм. от 29.08.2017 г. № 37) « Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и санитарного порядка на территории Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» (далее – Правила), следующие изменения:
    • Пункт 9.2.16., ст. 9.2. Главы 9 Правил изложить в следующей редакции:

- для предотвращения засорения улиц, площадей, скверов и других общественных мест отходами производства и потребления рекомендуется устанавливать специально предназначенные для временного хранения отходов емкости малого размера (урны, баки), вход в торговые объекты должен быть оборудован двумя урнами (баками).

  • Ст. 9.5.3. Главы 9 Правил изложить в следующей редакции:

9.5.3.1. Эксплуатацию зданий и сооружений, их ремонт рекомендуется производить в соответствии с установленными правилами и нормами технической эксплуатации.

9.5.3.2. Текущий и капитальный ремонт, окраску фасадов зданий и сооружений рекомендуется производить в зависимости от их технического состояния собственниками зданий и сооружений либо по соглашению с собственником иными лицами.

9.5.3.3. Всякие изменения фасадов зданий, связанные с ликвидацией или изменением отдельных деталей, а также устройство новых и реконструкция существующих оконных и дверных проемов, выходящих на главный фасад, следует производить по согласованию с администрацией сельского поселения.

9.5.3.4.  Запрещается самовольное возведение хозяйственных и вспомогательных построек (дровяных сараев, будок, гаражей,

голубятен, теплиц и т.п.) без получения соответствующего разрешения администрации сельского поселения.

9.5.3.5. Запрещается загромождение и засорение дворовых территорий металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, домашней утварью и другими материалами.

9.5.3.6. Обязательно установка указателей на зданиях, собственниками этих зданий, с обозначением наименования улицы и номерных знаков домов,  а на угловых домах - названия пересекающихся улиц.

  • Пункт 10.5.7. Ст. 10.5 Главы 10 Правил изложить в следующей редакции:

- собственникам и лицам, проживающим в индивидуальных жилых домах запрещается:

1) производить сброс жидких бытовых отходов и нечистот в канавы для стока воды, на пешеходные дорожки, проезжую часть дорог, газоны и территории домовладения;

2) складировать и хранить вне дворовой части строительные материалы, строительный мусор, оборудование, грунт, уголь, дрова, органические удобрения, части транспортных средств, сельскохозяйственную технику, ассенизаторские машины, выносить гаражи за пределы своих дворовых территорий и т.п.

  • Пункт 10.5.8. Ст. 10.5 Главы 10 Правил изложить в следующей редакции:

- запрещается:

1) разведение костров и сжигание мусора, в том числе бытового, листвы, тары, производственных отходов, в том числе на внутренних территориях организаций и индивидуальных домовладений;

 2) сброс неочищенных вод, промышленных и жидких промышленных отходов организаций и иных хозяйствующих субъектов в водоемы и другие места, не предназначенные для этих целей;

3) перевозка грунта, мусора, сыпучих, пылящих строительных материалов, в том числе бетонорастворных смесей, а также грузов, легкой тары, листвы, растительных остатков древесно-кустарниковых пород без покрытия брезентом или другим материалом, предотвращающим загрязнение дорог;

4) беспривязное содержание сельскохозяйственных  и домашних животных, безнадзорные собаки - собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица подлежат отлову.

  1. Опубликовать настоящее решение в Омском муниципальном вестнике и на официальном сайте Администрации Новоомского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения                                                                     А.В. Лен